«Сахалинские Акулы» уступили действующему чемпиону МХЛ

Островной хоккейный клуб «вчера провел первую встречу с МХК «Спартак»

Стартовое вбрасывание выиграл «Спартак», однако «распечатал» счет игрок сахалинской команды Никита Пухов с передач Виталия Тимошенко и Александра Колушева. На 13 минуте матча «акула» Анатолий Успеньев отправился на скамейку штрафников, москвичи не упустили момент, реализовав большинство, и сравняли счет. А к конце первого периода «Спартак» вырвался 2:1.

К середине второго периода «Акулы» уравняли свои шансы на победу стараниями Петера Грегорчака. Вратарь «Сахалинских Акул» Максим Конюхов провел несколько потрясающих «сейвов», но сдержать бросок от капитана бело-красных Сергея Алексеева не удалось, на перерыв команды ушли со счетом 2:3.

Заключительный период стал самым тяжелым для островной команды — играли «акулы» ничуть не хуже противника, а иногда даже превосходили его по желанию выиграть, неустанно атаковали ворота, но шайбу забросить не удавалось. «Спартаку», напротив, удача улыбалась, за четыре минуты до финальной сирены москвичи закрепляют лидерство четвертой шайбой в воротах сахалинцев. «Акулы» взяли тайм-аут, сняли вратаря, выпустили шестого полевого игрока, но это привело к заключительной пятой шайбой в пустые ворота. Окончательный счет 2:5 в пользу «Спартака».

- Игра была очень тяжелая, - поделился впечатлениями капитан МХК «Спартак»  Серей Алексеев, - особенно первый период. Тем более сказывались смена часовых поясов и перелеты. Но зато было очень интересно, интрига была до самого конца. Когда мы летели сюда, мы знали к чему готовиться, ведь если честно, матчи с «Сахалинскими Акулами» в «Сокольниках» так же не были легкими.

Заметим, что соперничество в этом матче было не только между хоккейными дружинами, вслед за любимой командой на Сахалин прилетело порядка 25 болельщиков «Спартака». Так что трибуны ЛК «Арены Сити» на сей раз были раскрашены не только в сине-белый , но и в красный цвета.

Сегодня в 19:30 в ЛК «Арена Сити» состоится вторая встреча этих команд. Матч станет заключительным в домашней серии 2014 года для «Сахалинских Акул».

10 декабря 2014, в 15:29 +1