«Сахалинские акулы» провели два домашних матча с московской командой «МВД»

Следующие игры островной команды состоятся 28 и 29 октября

«Сахалинские акулы» провели два домашних матча с командой их Москвы «МВД». Оба матча нашей команде дались нелегко: «Акулы» в основном делают упор на нападение, но во встречах с «МВД» играть приходилось от обороны. Напористые и быстрые «МВДшники» с первых секунд брали ход игры в свои руки, и, круша все на своем пути, прорывались к воротам. В результате первый матч окончился со счетом 0:4 в пользу гостей.

Как сообщает пресс-служба ХК «Сахалинские акулы», начало второго матча казалось похожим на предыдущую встречу, но очень недолго. Уже к середине первого периода болельщики могли отметить, что настроение «Акул» поднялось, они настроились на победу. И хотя вплоть до 12 минуты последнего периода гости вели со счетом 0:2, сахалинской команде удалось поймать свою удачу. Когда два игрока «МВД» отправились на скамейку штрафников, Александр Комаров с передач Владимира Лукачика и Виталия Тимошенко в течение минуты отправил «дубль» в ворота соперника и сравнял счет 2:2. Молниеносное возвращение в игру прибавило «Акулам» уверенности, и разозлило москвичей, последние минуты матча на льду развернулась битва титанов. Кульминацией стал потрясающий бросок Сергея Горбунова с передачи Владимира Лукачика, за четыре секунды до финальной сирены парни принесли нам долгожданную победу 3:2!

Следующие домашние матчи «Сахалинских акул» состоятся 28 и 29 октября в 19:30 в ЛК «Арена Сити» с «Беркутами Кубани». «Беркуты Кубани» - фарм-клуб ХК «Кубань» Высшей Хоккейной Лиги. На данный момент команда соперника провела 18 матчей, заработала 26 очков и  занимает 5 место в дивизионе «Центр». Заметим, 24 и 25 октября «Беркуты» провели два гостевых матча со второй дальневосточной командой Лиги, «Амурскими Тиграми», по результатам которых, увезли домой 3 победных очка.

27 октября 2014, в 12:02 0