«Сахалинские акулы» обыграли белорусскую команду «Динамо — Шинник»

Игра завершилась со счетом 6:3

«Сахалинские акулы» обыграли белорусское «Динамо — Шинник». С самого начала игры темп задала команда гостей. Что матч обещает быть ярким, богатым на эмоции и события, стало понятно с первой минуты – уже спустя 46 секунд на скамейку штрафников отправился Артур Дриндрожик №52.

«Надо заметить, начало сезона Дриндрожик провел в «Динамо-Шиннике», в лишь в декабре он вошел в состав островной команды. Также составе Акул числятся еще два белоруса: Никита Тарлецкий и Роман Серафимович. Следующее большинство, заработанное хозяевами на ошибке Евгения Кунцевича №63, приводит к быстрому голу в исполнении словацкого легионера Владимира Лукачика №24. После инициатива полностью перешла в руки гостей, и до конца первого периода игровой темп задавал «Шинник». На 12 минуте игрового времени гостям удается пробить оборону Максима Конюхова и счет на табло становится 1:1. Отличился Алексей Шантыка №82. Через семь минут «Шинник» закрепляет результат, воспользовавшись удалением Виталия Тимошенко, 1:2», - говорит пресс-секретарь

ХК "Сахалинские акулы" Елена Сырейщикова.

Первые минуты второго тайма игра идет попеременно в обеих игровых зонах и на высоких скоростях, игроки команд предельно собраны. Однако, при таком быстром темпе избежать ошибок практически невозможно, на 26 минуте Евгений Кунцевич №63 забил третью шайбу. Казалось, такой перевес счета должен надломить боевой дух «Сахалинских акул», но уже спустя 30 секунд Артем Садретдинов №32 с передачи Артура Дриндрожика возвращает гостям должок, счет 2:3. Минимальная разница в счете определенно добавила масла в огонь, в следующие 10 минут страсти накалились до предела, что привело к не очень аккуратной игре Николая Логвинюка и травме Виталия Тимошенко. Логвинюк получил дисциплинарный штраф 5+20 и покинул площадку до конца игры. Ситуацией  воспользовался второй «акулий» легионер из Словакии Петер Грегорчак, с передачи Владимира Лукачика на 33 минуте он сравнивает счет 3:3.

В третьем периоде заметно снизилась скорость игры, команды начали осторожничать, и, казалось , дело идет к овертайму, но за 4 минуты до финальной сирены, с передачи Никиты Пухова Владимир Лукачик забивает свою вторую за игру шайбу – счет 4:3. Изменение счета дало «Акулам» дополнительные силы и перевело игру на невероятные скорости. «Динамо» явно не ожидало такой наглости и бросило все силы в атаку. Но, окрыленные преимуществом и заручившись поддержкой трибун, а надо заметить болельщики буквально сотрясали своими криками и аплодисментами арену, Акулы полностью перехватывают инициативу. На 58 минуте Владимир Лукачик забивает свою третью шайбу и оформляет хет-трик. Счет 5:3. Гости снимают вратаря, но это лишь увеличило разрыв – Комаров Александр с передачи Артура Дриндрожика забивает шестую шайбу в пустые ворота. Окончательный счет 6:3 в пользу «Сахалинских акул».

«Сахалинские акулы» продолжают борьбу за выход в плей-офф, своего главного конкурента «Амурских тигров» они обходят на 5 очков, если клубу удастся сохранить преимущество, «Акулы» продолжат борьбу за Кубок Харламова — главный трофей Лиги. В регулярном Чемпионате МХЛ у сахалинцев осталось всего две встречи, обе с командами петербургского клуба «СКА», 23 февраля в 17:00 со «СКА-1946», 25 февраля в 19:30 матч против «СКА — Серебряные Львы», матчи состоятся на льду «Арена Сити».

18 февраля 2015, в 15:52 +4