Сахалинка Полина Савостина стала победительницей всероссийских соревнований по пулевой стрельбе

Сахалинка Полина Савостина стала победительницей всероссийских соревнований по пулевой стрельбе

Всего в составе сборной нашей области выступили 11 спортсменов

В Ижевске завершились всероссийские лично-командные соревнования по пулевой стрельбе «Юный стрелок России». Победители и призеры были определены в двух возрастных группах (1999 – 2000 г.р., 2001 г.р. и младше), сообщает пресс-служба областного министерства спорта, туризма и молодежной политики.

- В составе сборной команды Сахалинской области в состязаниях приняли участие 11 человек. Впервые в истории она была столь многочисленна. Часть спортсменов финансировалась за счет областного бюджета (семь спортсменов и тренер), остальные  выехали на соревнования за собственный счет, а участие Весты Кривоносовой, представительницы троицкого детского дома, было профинансировано совместными средствами детского дома и спонсоров. Из одиннадцати членов команды девять человек впервые приняли участие в соревнованиях за пределами Сахалинской области, - рассказал главный тренер сборной Сахалинской области Геннадий Лаптев.

Наиболее успешно сахалинские спортсмены выступили в старшей возрастной группе, где им удалось завоевать две медали. Полина Савостина стала победительницей соревнований в стрельбе из пневматического пистолета (упражнение ПП-2Ж). С результатом 375 очков она не только заняла первое место, но и выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

Денис Ерохин из Анивы отличился в стрельбе из пневматической винтовки (упражнение ВП-4М). Он занял второе место и выполнил норматив первого разряда (402 очка). Успешно выступила  и Анастасия Тришенко. У нее 17 результат в стрельбе из пневматической винтовки (394 очка).

В младшей возрастной группе Софья Гильмутдинова заняла 7-е место в стрельбе из пневматического пистолета. Ее результат 354 очка. У Виктории Денисовой 12-е место в стрельбе из пневматической винтовки (389,4 очка).

- Выступление сахалинских спортсменов показало, что у нас есть перспективная молодежь, которая может бороться за высокие спортивные результаты и места на всероссийских соревнованиях. Впереди финальные старты VII летней Спартакиады учащихся России в Краснодаре (6 - 12 августа 2015 года), в которых примут участие Анастасия Трищенко, Полина Савостина и Алексей Дудин, - подвел итоги соревнований Геннадий Лаптев.

13 июля 2015, в 10:28 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 июля 2015, в 10:32
Молодец!
+3
Написано 13 июля 2015, в 12:09
Полина, молодец!!!
0
Написано 14 июля 2015, в 20:58
Молодцы!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Кормили печеньем и фотографировались рядом. Пятерых медведей встретили сахалинцы в Долинском районе
Кормили печеньем и фотографировались рядом. Пятерых медведей встретили сахалинцы в Долинском районе
Турнир по футболу "Город спорта" стартовал в Южно-Сахалинске
Турнир по футболу "Город спорта" стартовал в Южно-Сахалинске