Сахалинка Дарья Парфентьева выступила на всероссийских соревнованиях "Юные гимнастки"

Сахалинка Дарья Парфентьева выступила на всероссийских соревнованиях "Юные гимнастки"

Чтобы попасть на них, она прошла сложный отбор в Москве

Сахалинская гимнастка Дарья Парфентьева приняла участие во всероссийских соревнованиях "Юные гимнастки", которые проходили в Казани с 1 по 7 октября. В них приняло участие более 170 спортсменок 11-12 лет, Дальний Восток представили всего две девочки - Даша с Сахалина и еще одна гимнастка из Хабаровска. Каждую участницу одновременно оценивали 30 судей. 

Дарья выполнила все программы: скакалка, обруч, булавы, выступление без предмета. В итоге она попала в «золотую середину» - заняла 82-е место из 176. 

На эти соревнования Дарья попала в результате отбора, который проходил в сентябре в Москве. Там сахалинку заметила и очень похвалила судья Ольга Капранова - десятикратная чемпионка мира по художественной гимнастике. В итоге московские тренеры пригласили Дашу к себе. Теперь спортсменка живет, тренируется и учится в столице. 

 - Мы бы и на Сахалине продолжили дашину спортивную карьеру, - рассказывает ее мама Лариса Парфентьева. - Если бы нам оставили наших тренеров, особенно Елену Босых. Ведь все заслуги Даши и других девочек (а это многочисленные победы на региональных соревнованиях, медали на международных состязаниях)  - это заслуги нашей тренерской команды на Сахалине. Но сейчас, к сожалению, они работают не у нас. После скандала с руководством ФК "Сахалин"  они разъехались, кто куда. А ведь мы тоже можем добиться успеха, выступать на Олимпиаде - дело только за мастерством тренера, неважно, где он занимается с детьми - на Сахалине или в Москве. И мы очень надеемся, что Елена Босых вернется в Южно-Сахалинск, тогда мы и Дашу вернем. А пока приходится искать вот такие варианты, отправлять детей в другие города, другие клубы, где с ними занимаются. А ведь все, кто занимался у Босых, сейчас показывают результаты. 

Сейчас Дарья Парфентьева готовится к всероссийским соревнованиях, которые пройдут в ноябре в Омске. 

13 октября 2015, в 11:44 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 октября 2015, в 12:34
Молодец!
+6
Написано 13 октября 2015, в 16:21
Поздравляем нашу юную гимнастку за достойное выступление :)
+1
Написано 14 октября 2015, в 10:02
Я аж прослезилась) наша Дашуня) помню ее совсем еще малявкой.. смешная была, кучери во все стороны торчат! А сейчас такая красавица!
Гордимся ее успехами!
0
Написано 21 октября 2015, в 01:10
Александра Сахалинка, Спасибо за тёплые слова, я не знаю, кто вы, но в одном вы правы: из смешной девочки Даша превращается в настоящую спортсменку. И очень жаль, что наш родной Сахалин это не ценит, вернее не Сахалин, а люди, поставленные на должность, чтобы развивать спорт. Долго думала, прежде чем вам написать. Чиновники плюнули на нас, мы с мужем сами оплатили всю подготовку Даши, все переезды и в Москву и в Казань, проживание, взнос за соревнование. Обидно, что нынешним чиновникам перспективные спортсмены не нужны. Ни одного звонка от Министерства, спортсменка вышла второй год на Всероссийские соревнования! Поэтому долго думала, но я чувствую, что ваши слова искренние, поэтому решилась написать лично - большое вам спасибо за поддержку, Дашута по настоящему боролась и смотрелась, спасибо нашим тренерам, действительно достойно и красиво!
+2
Написано 21 октября 2015, в 11:26
veryu, моя доча тоже занимается гимнастикой) и раньше она много времени проводила с вашей Дашей) Мою дочь даже сравнивают с Дашей) Поэтому я говорю совершенно искренне)
Касаемо ситуации с развитием спорта и в частности художественной гимнастики на Сахалине все как-то прям безнадежно печально.
Дети занимаются как попало и где попало.. Нужны сильные тренера.. Одним словом - развития нет. И поддержки от властей..нет.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Небольшой грузовик и легковушка столкнулись в Южно-Сахалинске
Небольшой грузовик и легковушка столкнулись в Южно-Сахалинске
"Бигхорн" угнан в Южно-Сахалинске
"Бигхорн" угнан в Южно-Сахалинске