Дарья Парфентьева и Софья Саитова стали победительница международных соревнований по художественной гимнастике

Сахалинские спортсменки приняли участие в двух престижных состязаниях

Сахалинские гимнастки приняли участие в двух престижных соревнованиях. Итоги их выступления подвела главный тренер сборной команды области Елена Босых:

- Участницами турнира в польском городе Вроцлав были гимнастки из семи стран (Германия, Эстония, Нидерланды, Украина, Словакия, Россия и Польша). В возрастной группе девочек 2003 г.р. первое место в многоборье (три упражнения) заняла Дарья Парфентьева.  Она безупречно выполнила свои программы, и с большим отрывом выиграла у соперниц. Судьи отметили сложность ее программ, амплитуду и чистоту исполнения. Успех Даши повторила Софья Саитова, завоевавшая золотую медаль в возрастной группе девушек 2001 г.р. Ее виртуозная работа предметами привлекла и судей, и зрителей.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, затем Дарья Парфентьева впервые приняла участие в первенстве России по художественной гимнастике. На эти почетные соревнования она попала, успешно выступив в  первенстве Ассоциации спортивных клубов страны.

В первенстве России свои программы показали 215 гимнасток 2002 – 2003 г.р. Из них только две девочки были с Дальнего Востока. Дарья Парфентьева выполнила программу без грубых ошибок, достойно представив наш регион. Но ей пока еще тяжело конкурировать с ведущими гимнастками Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, Омской области и других территорий, где гимнастика развивается уже много десятилетий и спортсменки которых представляют страну на мировых и Олимпийских соревнованиях.

Даша заняла 186 место среди 215 участниц. Тем не менее, ее участие в таком форуме и выполнение программы без ошибок можно считать успехом, особенно учитывая, что на Сахалине художественная гимнастика развивается всего лишь три года.

 

1 декабря 2014, в 15:02 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Тринадцатилетний школьник пропал в Долинске
Тринадцатилетний школьник пропал в Долинске
В центральной библиотеке Корсакова завершен капитальный ремонт
В центральной библиотеке Корсакова завершен капитальный ремонт