ПСК «Сахалин» начал выездную серию игр с победы

26 сентября островная команда провела очередной матч в рамках чемпионата Азиатской хоккейной лиг

26 сентября «Сахалин» провел очередной матч в рамках чемпионата Азиатской хоккейной лиги. В Сеуле островные хоккеисты вышли на лед против местного «Деймунг Сангму». Как сообщает пресс-служба ПСК «Сахалин», в составе этой команды собраны потенциальные игроки национальной сборной Южной Кореи.

Полпред России в АХЛ не остался без зрительной поддержки. В ледовом дворце «Сонхак» за «Сахалин» «топила» внушительная группа российских болельщиков, работников консульства РФ в Сеуле. Они стали свидетелями самого настоящего хоккейного триллера.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, гости с первых минут присматривались к сопернику, совершили несколько вылазок к воротам, и одна из атак завершилась голом. Калинин и Ушаков вывели на бросок Печуру, который точным кистевым броском отправил шайбу прямо в сетку. Хозяева тут же ответили контратакой – 1:1. Через две минуты Еремин вошел в зону соперника, сделал передачу на Берникова, и после броска капитана шайба вонзилась в сетку – 1:2 в пользу гостей. До конца периода шайба в воротах хозяев побывала еще дважды. Сначала отличился Курвяков, а затем Берников оформил «дубль». В концовке периода хозяева все же одну шайбу отыграли – 2:4.

Во втором периоде армейцы бросились догонять гостей и на 25 минуте в сутолоке у ворот Черепанова шайба зашла за линию. А затем хоккеисты «Сангму» в течении 15 секунд счет сравняли и даже вышли вперед. Черепанова в воротах сменил Короваев и не успел Денис еще толком размяться, как Костичкин после вбрасывания в чужой зоне сравнял счет – 5:5! Сразу после этого гола команда воспрянула духом. Хорошие моменты были у Ушакова, Берников мог оформить хет-трик. На исходе 36 минуты Алексей Еремин за воротами подхватил шайбу, обыграл защитника, сделал передачу на Берникова, тот бросил и Еремин первым успел на добивание.

Третий период сахалинцы начали в большинстве, упустили несколько моментов. Хозяева строго играли в обороне и при этом всячески обостряли игру. В середине периода Андрей Голышев с близкого расстояния не оставил шансов вратарю гостей. В концовке хозяева пошли ва-банк. Сахалинцы, заработав два удаления подряд, остались в меньшинстве, армейцы сняли вратаря и терзали оборону гостей. Игроки ПСК «Сахалин» выстояли и одержали победу в первом матче серии.

- Очень тяжелый лед, шайба тяжело катилась. Корейцы поменьше, легче, и им проще каталось. Молодцы пацаны, дотерпели. Гол Костичкина очень помог команде. Забил вовремя, вдохнул в нас уверенность. Пропусти мы в тот момент, тяжело было бы отыгрываться. Конечно, победа добавляет положительных эмоций команде, но игрой никто не доволен. Довольны только результатом. Надеемся, дальше будет легче, - сказал капитан «Сахалина» Руслан Берников.

- «Сангму» хорошая армейская команда. Они показали очень большее желание выиграть. Мы немного недооценили их в самом начале. А у них были очень хорошие моменты, серьезные и забили они нам много. Это наша вина, будем работать, - пообещал главный тренер «Сахалина» Алексей Ткачук.

Добавим, что второй матч серии «Сангму» - «Сахалин» состоится 27 сентября. Начало в 19:00 сахалинского времени.

«Деймунг Сангму» - «Сахалин» - 5:7 (2:4, 3:2, 0:1).

«Сахалин»: Черепанов (в), Короваев (в), Громов, Коледаев, Калинин, Печура, Ушаков, Фахрутдинов, Степанов, Берников, Еремин, Курвяков, Комаров, Шагов, Метлюк, Голышев, Костичкин, Храпак, Алексеев, Громов, Сенатор, Огнев.

Голы: 0:1 Печура (Ушаков, Калинин, 03:20), 1:1 Парк (Канг,Ким, 03:52), 1:2 Берников (Еремин, Курвяков, 06:04), 1:3 Курвяков (Берников, Еремин, 12:51), 1:4 Берников (Курвяков, Степанов, 15:46), 2:4 Ким (О, Ли, 17:14), 3:4 Ким (Ли, Ко, 24:24), 4:4 Шин (Парк, Ким,  26:34), 5:4 Ли (Шин, Ким, 26:49), 5:5 Костичкин (Метлюк, Голышев, 27:01), 5:6 Еремин (Алексеев, Фахрутдинов, 36:45), 5:7 Голышев (Метлюк, Шагов, 50:17).

27 сентября 2015, в 16:04 +7