Первенство Сахалинской области по биатлону прошло в Томари

Его участниками стали юноши и девушки 1998 – 2007 г.р

В минувшие выходные в Томари состоялись первые в этом зимнем сезоне областные соревнования по биатлону. Участниками первенства  Сахалинской области стали юноши и девушки 1998 – 2007 г.р. Итоги состязаний подвел директор ДЮСШ г. Томари Юрий Капранов:

- Сначала участники состязались в индивидуальной гонке. В зависимости от возраста им предстояло пробежать от 1 до 10 км. А за каждый промах на огневом рубеже к их результату прибавлялось 30 секунд. По правилам соревнований только в старшей возрастной группе биатлонисты бежали по дистанции с оружием, все остальные получали винтовки на огневом рубеже.

В итоге у юношей 1998 – 1999 г.р. на дистанции 10 км с 4 огневыми рубежами первенствовал Илья Зарубин из Южно-Сахалинска. Илья Кокарев из Томари первенствовал в гонке на 6 км (2 огневых рубежа) среди юношей 2000 – 2001 г.р. К слову, второе и третье место тоже заняли хозяева трассы – Егор Питенин и Илья Жуков. А у девушек этой возрастной группы (4 км, 2 огневых рубежа) первой финишировала Екатерина Шиповская из областного центра.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, юноши и девушки 2002 – 2003 г.р. состязались на дистанции 4 км с 2 огневыми рубежами. Оба забега выиграли биатлонисты из Томари – Денис Река и Каролина Царева.

Спортсмены младших возрастных групп (2004 – 2005 и 2006 – 2007 г.р.) бежали «гладкий» 1 км, а затем стреляли в тире спортивной школы. Победители были определены по сумме мест в гонке и стрельбе. Ими стали Денис Норин (Южно-Сахалинск), Снежана Протасова, Владислав Питенин и Ангелина Гайнулина (все – Томари).

Во второй день спортсменам предстояло бежать спринт. Ребятам пришлось соперничать не только друг с другом, но и с погодой. Сильная метель внесла свои коррективы в результаты соревнований. Тем не менее лучшим из лучших шквалистый ветер не помешал метко стрелять по мишеням. А поздравления с победой в своих возрастных группах принимали Илья Зарубин, Екатерина Шиповская, Ярослав Гришин, Олеся Тринихина (Южно-Сахалинск), Егор Питенин, Денис Река, Екатерина Крюкова,  (Томари).

Добавлю, что состязания показали возросший уровень участников по сравнению с прошлым сезоном. Биатлонисты уже и бегут быстрее, и стреляют метче.

     

20 января 2015, в 16:51 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 января 2015, в 16:58
Как приятно читать позитивные новости.Жалко что не было афиш,что бы можно было съездить,посмотреть.
+2
Написано 21 января 2015, в 00:31
VLадимир, вот именно, что не освещают заранее данные мероприятия. Мы живем в одном районе и то не знали(((
+1
Написано 20 января 2015, в 18:38
Я бы тоже посмотрел на соревнования по биатлону. Обожаю биатлон.
А почему расстояние между ковриками для стрельбы и мишенями такие маленькие?
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Цены на рыбу растут на Сахалине
Цены на рыбу растут на Сахалине
Цена на хлеб может вырасти на треть
Цена на хлеб может вырасти на треть