Переносившийся несколько раз «Кросс Нации -2015» состоится в Южно-Сахалинске 18 октября

Переносившийся несколько раз «Кросс Нации -2015» состоится в Южно-Сахалинске 18 октября

В нем примут участие более 2000 тысяч человек

В этом году во Всероссийском  массовом забеге примут участие более 2000 тысяч человек. В связи с погодными условиями спортивное мероприятие переносилось несколько раз, но организаторы надеются, что в это воскресенье забег состоится.

Заявки для участия принимались в школе летних видов спорта имени Эрика Комнацкого. Для этого необходимо было получить  справку от врача, паспорт и страховку.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, принять участие в массовом забеге может каждый сахалинец. Для того чтобы подготовиться к старту необходимо было  за несколько недель начать бегать. Никита Потепалов в «Кроссе Нации» еще не учувствовал и старта ждет с нетерпением. Молодой человек прошел получил допуск для участия, подал документы, и приобрел новые кроссовки. Главное он стал бегать практически каждое утро.

- Я стал бегать по стадиону школы №8. Мне нравиться заниматься спортом. Чувствуешь себя по-другому, когда пробежишь. Хотя сначала было тяжело.

Перед стартом необходимо размяться. Для этого нужно сделать пробежку или даже побегать на месте минут 5. После чего делаем разминку. Для этого выполняем круговые движения головой и руками. Затем немного упражнений для растяжки. После чего организм будет готов к дистанции на 4 км.

-  На дистанции 4 км заявлено большое количество участников и мы хотим предупредить всех о том, чтобы спортсмены стартовали очень аккуратно, без фанатизма соблюдая расстояние между друг другом. Потому что могут быть столкновения и падения. «Кросс Нации» это не только спортивные соревнования, но и праздник бега. Мы с помощью него привлекаем внимание людей не только к этому виду спорта, но и к здоровому образу жизни. Ведь ничего не стоит встать пораньше утром, и выйти на пробежку. Тем более в Южно-Сахалинске для этого есть все условия, - отметил  главный судья соревнований, тренер-преподаватель детской школы летних видов спорта Алексей Жижикин.

16 октября 2015, в 16:11 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 16 октября 2015, в 16:24
Наконец-то!
+1
Online
924188 Online
Написано 16 октября 2015, в 16:43
Отлично. давайте в дождь побегаем!
0
Написано 18 октября 2015, в 19:18
Состоялся... Вот мне интересно, у нас все хорошие идеи страдают бестолковой организацией? Это принципиально бежать по квадрату (пл.Победы - пл.Славы - Компроспект, - Комсомольская - пр. Победы - пл.Победы) и перекрывать почти полгорода? Если нет, то почему бы не организовывать такие мероприятия по ул.Горького, от Кристалла до пл. Славы. Заездов во дворы там гораздо меньше, равно как и перекрытие движения не так сильно сказывается на дорожном трафике, как на "праздничном квадрате"?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Детские сады в Южно-Сахалинске "уплотняют" за счет спортзалов
Детские сады в Южно-Сахалинске "уплотняют" за счет спортзалов
Ради полутора тысяч рублей двое сахалинцев избили 90-летнего ветерана
Ради полутора тысяч рублей двое сахалинцев избили 90-летнего ветерана