Определились победители первенства города по баскетболу среди школьников

В соревнованиях приняла участие 21 команда

В Южно-Сахалинске завершилось первенство города по баскетболу среди юношей и девушек 5-7 класс. С 1 по 8 ноября все желающие могли посетить спортивный зал школы игровых видов спорта, расположенный по улице Пограничной 49 и поболеть за любимую команду. Всего участвовало 21 команда из общеобразовательных учреждений городского округа — 12 юношеских коллективов и 9 команд девушек.

Как сообщает управление по физической культуре и спорту администрации города Южно-Сахалинска, среди парней бронзовыми призерами стали игроки лицея №1, серебро завоевали представители СОШ №30, а лучшими, впервые за всю историю проводимых соревнований, оказались спортсмены из п. Синегорье СОШ №18. Примечательно, что синегорскую команду  тренирует учитель труда этой же школы - Геннадий Степанович Рязанов, который благодаря своему энтузиазму, уже более 30 лет учит сельских ребят азам баскетбола. У девушек победу праздновали спортсменки 6-й школы, второе место заняла команда СОШ №8, замыкают тройку призеров представительницы лицея №1.

Большинство ребят, участвующих в соревнованиях, являются воспитанниками школы игровых видов спорта. Как отметил главный судья соревнований, тренер школы игровых видов спорта Михаил Ухов - «Желающих заниматься баскетболом очень много. Даже после того, как заканчивается период набора детей в группы — родители продолжают просить записать их детей на спортивную секцию. Почти все группы отделения по баскетболу переполнены, что указывает на то, что интерес ребят к занятию баскетболом становится все больше».

Кроме командных призов по итогам соревнованй были вручены награды в личных номинациях. Звания "Лучший игрок" удостоились Бадюк Максим, Горбунов Руслан и Козлов Илья. У девочек лучшими стали Алексеенко Екатерина, Дон Арина и Завалко Ариана.

11 ноября 2014, в 15:20 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 ноября 2014, в 22:16
Правильно , пусть подрастающее поколение занимается спортом. А то парни мельчают)))
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Экспертные слушания по поводу перехода в часовой пояс «+8» пройдут на Сахалине
Экспертные слушания по поводу перехода в часовой пояс «+8» пройдут на Сахалине
«Чайка» раздает «горящие» путевки для детей
«Чайка» раздает «горящие» путевки для детей