Новогодний турнир для юных дзюдоистов прошел в Южно-Сахалинске

На татами вышли 119 спортсменов

В Южно-Сахалинске в ДЮСШ самбо и дзюдо состоялся новогодний турнир по дзюдо среди младших юношей. На татами вышли 119 спортсменов двух возрастных категорий, представляющие ДЮСШ самбо и дзюдо, Дворец детского и юношеского творчества, Гимназию №1. Отметим, что помимо мальчиков, в соревнованиях приняли участие представительницы прекрасного пола. Они не только создавали серьезную конкуренцию юношам, но и становились призерами и победителями этих состязаний.

В возрастной группе спортсменов 9-10 лет розыгрыш медалей проводился в 11 весовых категориях. В самом легком весе до 26 кг. отличилась Софья Шестухина. В финале она одолела Эдуарда Макарова и завоевала золотую медаль турнира. Альберт Ким стал победителем в весовой категории до 29 кг. Первые места также заняли: Владимир Кудяков, Глеб Соловьев, Константин Курницкий, Ярослав Иванов, Илья Бакутин, Яна Пыхтина, Максим Чернигин, Денис Сон и Ярослав Сухоруких. Среди спортсменов 7-8 лет золото турнира в копилку своих наград положили: Захар Василюк, Эдуард Шпигарь, Максим Черницкий, Павел Губенко, Владислав Карась, Илья Даровский, Мирон Торозян, Максим Демиденко.

Источник: пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

23 декабря 2015, в 12:36 +1