Сахалинский атлет вошел в шестерку лучших спортсменов страны в дисциплине "пляжный бодибилдинг"

Александр Мун стал бронзовым призёром международного турнира GRAN PRIX в Санкт-Петербурге

Нынешняя осень для известного сахалинского бодибилдера Александра Муна стала триумфальной. На областных соревнованиях  жюри объявило его абсолютным чемпионом, на российских, проходивших в Екатеринбурге с 23 по 27 октября он вошёл в шестёрку лучших атлетов в новой дисциплине "пляжный бодибилдинг", или как принято в Европе - Мэнсфизик. А в Санкт-Петербурге стал бронзовым призёром международного турнира GRAND PRIX  в этой же номинации.  

Александр Мун - многократный чемпион Сахалинской области, бронзовый призёр азиатских соревнований по бодибилдингу, воспитанник Олега Илина, основателя федерации бодибилдинга в Сахалинской области. Александр помимо своей профессиональной карьеры много времени уделяет тренерской работе. Считает, что современным людям очень повезло: есть все условия для здорового образа жизни - прекрасные фитнесс-клубы, отличные тренажёры. Подтянутое стройное тело - это не только красота, но и здоровье. Как он выглядит в свои 30 лет, хотел бы в 40, 50, 60. Кстати, его однофамилец Рэймонд Мун - самый возрастной бодибилдер - ему 85 лет.

А вот к профессиональному женскому бодибилдингу сахалинский атлет относится отрицательно. Женщина от природы прекрасна, нужно всего лишь поддерживать красоту тела, а иногда и совершенствовать. Это взгляд мужчины, нежели спортсмена, замечает Александр. Для представительниц прекрасного пола есть другие привлекательные и популярные состязания - фитнес-бикини. Где они могут с достоинством продемонстрировать себя и своё тело.

Несмотря на достигнутые успехи, Александр Мун продолжает интенсивно тренироваться. Впереди есть новые цели, и он намерен их достигнуть.

 

 

6 ноября 2014, в 18:00 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Референдум о потерянном времени: инициативная группа сахалинцев добивается  возвращения острова в часовой пояс  «+8»
Референдум о потерянном времени: инициативная группа сахалинцев добивается возвращения острова в часовой пояс «+8»
Сахалинец предпочел умереть, чем навредить брату
Сахалинец предпочел умереть, чем навредить брату