Сахалинец предпочел умереть, чем навредить брату

После драки он не поехал в больницу, чтобы не привлекать к родственнику внимание полиции и медиков

В следственный отдел  по Холмску СУ СК  РФ по Сахалинской области поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома № 6 по улице Морской обнаружено тело 53-летнего хозяина квартиры, с признаками насильственной смерти. 

Согласно заключению судебно-медицинского исследования трупа, смерть мужчины наступила от закрытой тупой травмы груди и живота с повреждением внутренних органов.

Как сообщают в областном следкоме, по подозрению в совершении преступления задержан 39-летний родной брат потерпевшего. В отношении него следственным отделом по Холмску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ.
По версии следствия, потерпевший работал вахтовым методом, а когда приезжал домой, то злоупотреблял спиртными напитками.  

31октября 2014 года младший брат пришел в гости к старшему, они совместно употребили спиртное. Младший брат попросил занять ему три тысячи. Старший предложил дать в долг побольше – 10 тыс. рублей. Родственники пошли в банк, по дороге старший брат неожиданно стал кричать о том, что его избивают, просить о помощи. Очевидцы вызвали полицию. Но приехавшие на вызов сотрудники УМВД увидели пьяных братьев, которые уже мирно разговаривали. Ни один из родственников не захотел писать заявление в полицию.

Мужчины продолжили свой путь за деньгами, но тут выяснилось, что паспорт старшего брата остался дома. Пришлось возвращаться. Уже в подъезде 53-летний мужчина сказал своему брату, что денег не даст. Вновь завязалась драка. Соседи вызвали сотрудников правоохранительных органов, те разняли нетрезвых буянов. Одного мужчину они отвели в квартиру, а второго вывели на улицу.

Вечером потерпевший почувствовал себя плохо, но от госпитализации в больницу отказался, чтобы не сообщать медикам и полиции, что это брат его избил. На следующее утро женщина, с которой проживал потерпевший, обнаружила его мертвым.
По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

6 ноября 2014, в 17:43 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 ноября 2014, в 20:34
судя по новостям у нас похлеще, чем в Луганске обстановка
+5
Написано 6 ноября 2014, в 23:23
А чем навредил бы,непойму? Не писал бы заявление и всё. А теперь братца посадят и сам в могиле....Жаль конечно ,мужика ( старшего)... Ребят,не бухайте,а...что не убийство ,то по синьке...жуть
+1
Написано 7 ноября 2014, в 16:07
Брат ты мне или не брат?
0
Написано 8 ноября 2014, в 17:28
Потому что были пьяные. Мозг затуманен!
0
Написано 8 ноября 2014, в 22:14
Раз такие повреждения, думаю бил об перила. Ну никак нельзя нанести такие травмы в подъезде кулаками. Все дело в алкоголе! Соболезную.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинский атлет вошел в шестерку лучших спортсменов страны в дисциплине "пляжный бодибилдинг"
Сахалинский атлет вошел в шестерку лучших спортсменов страны в дисциплине "пляжный бодибилдинг"
Тринадцатилетнюю девочку изнасиловал в Долинске мигрант из Узбекистана
Тринадцатилетнюю девочку изнасиловал в Долинске мигрант из Узбекистана