На Сахалин приглашен первый профессиональный тренер вратарей по хоккею с шайбой

Обладатель Кубка Харламова будет тренировать сахалинских мальчишек

На Сахалин приглашен первый профессиональный тренер вратарей по хоккею с шайбой. Чемпион МХЛ и обладатель Кубка Харламова в составе ХК «Омские ястребы»  будет тренировать игроков и воспитанников «Сахалинских акул» и детских спортивных школ г. Южно-Сахалинска.

 

Лев Игоревич Куземченко прилетел в Южно-Сахалинск по специальному приглашению ледового комплекса «Арена Сити». Несмотря на молодость, Льву 22 года, за плечами воспитанника омской хоккейной школы огромный послужной список, полный наград и медалей:  бронзовый призер Чемпионата России среди юношей, чемпион «Турнира четырех наций» в составе сборной РФ, проходившего в Финляндии,  обладатель 3 места в Первенстве сборных команд Федеральных округов в составе Сибири и ДВ ФО, дважды бронзовый и серебряный призер в универсиадах, обладатель Кубка Харламова — главного приза МХЛ в составе «Омских Ястребов». Сейчас в Министерстве спорта России идет процедура присвоения всем Чемпионам МХЛ спортивного звания  «Мастер спорта России».

Как сообщает пресс-служба ХК "Сахалинские акулы", Лев Куземченко окончил Сибирский государственный университет физической культуры и спорта по специальности «Тренер по хоккею», сейчас учится в магистратуре по направлению «Подготовка высококвалифицированных спортсменов». Лев Игоревич станет не только тренером вратарей «Сахалинских акул», под его началом будут заниматься голкиперы отделения по хоккею ДЮСШ ИВС Южно-Сахалинска, а так же все участники хоккейных лагерей Центра хоккейного развития «Дальний Восток — Арена Мастер». Ранее Куземченко занимался с детьми в детской хоккейной школе «Авангард», так что воспитание начинающих спортсменов для него не ново.

В целях развития спорта и здорового образа жизни в Сахалинской области руководство ХК «Сахалинских акул» приглашает всех вратарей разного возраста на мастер-класс Льва Куземченко, который состоится 24 мая в 14:20 на ледовой площадке «Арена Сити». Все желающие смогут лично посмотреть на работу нового тренера и получить ценные навыки. Вход свободный

20 мая 2015, в 18:56 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 мая 2015, в 16:53
Ух ты! вот это Новость!!! ну, удачи! Сделайте нам команду уровня КХЛ!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Две иномарки столкнулись на объездной дороге Троицкое-Новотроицкое
Две иномарки столкнулись на объездной дороге Троицкое-Новотроицкое
На Сахалине началась продажа лицензий на вылов симы
На Сахалине началась продажа лицензий на вылов симы