На Сахалин прибыла олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова

На Сахалин прибыла олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова

Завтра она откроет спортивный праздник, посвященный Дню народного единства, в школе зимних видов спорта олимпийского резерва

4 ноября начальник Центрального Спортивного Клуба Армии полковник Михаил Барышев откроет два новых отделения СДЮСШОР ЦСКА в Южно-Сахалинске – по фигурному катанию и велоспорту.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в торжественной церемонии открытия, которое пройдет в ЛД «Кристалл», примут участие легенды армейского спорта – трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Государственной Думы Ирина Роднина, олимпийская чемпионка по прыжкам в длину, член общественной палаты Волгограда Татьяна Лебедева и олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова.

Двукратная олимпийская чемпионка, пятикратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта России Светлана Ишмуратова уже приезжала на Сахалин. В сентябре она побывала на открытии СДЮСШОР ЦСКА. Тогда пребывание в Южно-Сахалинске оказалось недолгим, и титулованная спортсменка пообещала начинающим биатлонистам вернуться и провести с ними мастер-классы. Свое обещание Светлана Ишмуратов сдержала. В этот раз она приехала на несколько дней вместе с мужем и сыном.

- Начались каникулы, сын закончил четверть с хорошими отметками. Поэтому путешествие стало для него подарком, - призналась Светлана Ишмуратова.

- Я устал лететь, хотя я и раньше летал на большие расстояния. Один раз мне пришлось лететь 12 часов. Мама, когда вернулась из командировки, очень много мне рассказывала про остров, теперь и я сам на него посмотрю. Потом в школе расскажу, как съездил, - пообещал ее сын Миша.

Завтра Светлана Ишмуратова откроет спортивный праздник, посвященный Дню народного единства, который пройдет в школе зимних видов спорта олимпийского резерва в 10:45 по адресу  улица Венская,5. А 4 ноября олимпийская чемпионка примет участие в открытии отделений по фигурному катанию и велоспорту.

Министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области приглашает гостей и жителей областного центра принять участие в памятном событии для островного региона. Празднование начнется 4 ноября в 13:20 стартом велопробега. Отправной точкой маршрута спортсменов станет площадь перед зданием Правительства области. Затем они отправятся вверх по Коммунистическому проспекту и проедут к площадям Славы и Победы, пересекая улицу Комсомольская. Конечной точкой вело-путешествия станет ледовый комплекс «Кристалл». Именно здесь в 14:00 состоится торжественное открытие отделений СДЮСШОР ЦСКА по фигурному катанию и велоспорту.

Добавим, что в настоящее время в Специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва ЦСКА в Южно-Сахалинске уже занимаются 200 воспитанников в пяти отделениях (ориентирование, горнолыжный спорт, лыжные гонки, тяжелая атлетика и кикбоксинг).

2 ноября 2015, в 14:47 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 ноября 2015, в 00:54
Виталий Фатьянов её тренировал,начинал тренерскую работу на Сахалине (8 или 9 лет здесь прожил)
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В автобусах Южно-Сахалинска планируют установить систему безналичной оплаты
В автобусах Южно-Сахалинска планируют установить систему безналичной оплаты
Более двухсот иностранных судов ловили в сахалинских водах сайру и лосося
Более двухсот иностранных судов ловили в сахалинских водах сайру и лосося