Матчи третьего тура Детской хоккейной лиги завершились в Южно-Сахалинске

Лидируют «Ногликские медведи», «Альтаир» и «Виктория»

В южно-сахалинском ледовом дворце «Кристалл» завершились матчи третьего тура ДХЛ.

Без осечек продолжают выступления финалисты прошлогоднего Кубка детской хоккейной лиги: чемпионы - «Медведи» из Ноглик без особых усилий разгромили сверстников из невельского «Океана» (10:0) и «Аниву» (8:2), а южно-сахалинский «Альтаир» выиграл у холмских «Морских львят» (10:1).

Как сообщает областная федерация хоккея, помимо лидеров прошлого сезонав чемпионскую гонку включилась  макаровская «Виктория». Команда Дмитрия Чекина, практически полностью обновившая состав, одержала третью победу кряду: в третьем туре макаровчане разгромили углегорский «Легион» – 11:0. В этой игре восемь заброшенных шайб на счету Володи Прутцева. И сейчас лидер атак «Виктории» с двадцатью голами возглавляет список бомбардиров чемпионата.

В других играх тура болельщики выдели блестящую победу малышей из южно-сахалинского «Кристалла-2». Воспитанники Егора Нургалиева, уступая по ходу встречи корсаковскому «Океану» 1:4, сумели не только сравнять счет, но и победить 5:4. Победную шайбу в этой игре забросил Слава Перелыгин.

В еще одном матче тура, несмотря на то, что поронайские «Акулы» крупно (0:9) проиграли невельчанам, все болельщики и тренеры отметили в составе «Акул» отменную игру двух девочек - Даши Выстором и Кристины Мальковой.

В матче южносахалинских команд «Южный-41» и «Кристалл» победу праздновали мальчишки из микрорайона «41-й километр» - 5:4.

Как сообщили в сахалинской федерации хоккея, в связи с домашними играми профессиональной команды «Сахалине» в Азиатской хоккейной лиге против южнокорейского «Сангму», ближайшие матчи четвертого тура ДХЛ в ледовом дворце «Кристалл» отменены. Расписание игр детской хоккейной лиги будет доведено до команд и их болельщиков после согласования игрового времени с руководством ЛД «Кристалл».

22 января 2015, в 10:04 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Патриарх предложил увеличить изучение религий в школе в девять раз
Патриарх предложил увеличить изучение религий в школе в девять раз
Серийный вор с Сахалина задержан в Калининграде
Серийный вор с Сахалина задержан в Калининграде