"Кубок Деда Мороза" стартовал на Сахалине

"Кубок Деда Мороза" стартовал на Сахалине

Это первый в сезоне турнир дворовых детских команд

На Сахалине стартовал первый в сезоне турнир дворовых детских  команд - "Кубок Деда Мороза".

В соревнованиях, которые организованы МБУ "Спортивный город", оргкомитетом "Спорт против подворотни" и Сахалинской федерацией хоккея, принимают участие шесть команд из Южно-Сахалинска, Корсакова, Холмска, Углегорска и Анивы. Спонсором турнира выступил  «Корсаковский морской порт».

По словам руководителя муниципального управления «Спортивный город» Владислава Шемберга, абсолютное большинство игр  пройдет на дворовых спортивных площадках Южно-Сахалинска, построенных в рамках проекта «Спорт против подворотни», а несколько игр для детских команд из районов области пройдут в спорткомплексе «Арена Сити».

- Сейчас в Южно-Сахалинске силами «Спортивного города», детских тренеров-общественников идет заливка четырнадцати дворовых коробок. Немного нас подвела теплая погода, но мы с этой проблемой справимся. Главное, чтобы дети, молодежь, семьи приходили на эти площадки, катались, играли, находили новых друзей, - сказал Владислав Шемберг.

Впервые в турнире дворовых команд принимает участие команда детского дома. Ребята из Троицкого детского дома назвали свою команду «Троицкие Львы».

В турнире играют и две девочки! За  «Троицких Львов»  в защите играет Таня Полторак, а за корсаковский «Океан» в нападении играет Света Колотилина. Причем, Светлане удалось даже отличиться в матче с углегорским «Легионом».

- Этот турнир поддержан и будет включен в календарный план Министерства спорта, - сказал председатель Сахалинской федерацией хоккея Андрей Хапочкин. – Самое главное, что в этом году вместе с мэрией областного центра было создано городское учреждение «Спортивный город», которое взяло на баланс все дворовые корты и площадки, тренеры-общественники стали получать, пусть небольшую, но зарплату. По-сути,  сейчас делаются первые шаги в организации системной работы по развитию физкультуры и спорта по месту жительства.

Фаворитом  соревнований считается дворовая команда «Южный-41». Мальчишки с микрорайона «41-й километр» уже обыграли сверстников из Троицкого (9:0) и команду 26-й школы Южно-Сахалинска «Пираньи» (5:2). Вторую строчку в турнирной таблице после двух туров занимают «Черемушки»: подопечные Валерия Седова сумели вчера обыграть «Пираней» (7:2), а сегодня  на последних секундах матча избежали поражения в игре с «Легионом» (3:3). В матче между «Океаном» и «Легионом» сильнее были ребята из Углегорска – 11:2.

Турнир продлится еще два дня. С расписанием игр можно ознакомиться на сайте Сахалинской федерации хоккея slhl65.ru. Финальная игра и закрытие соревнование пройдет в субботу 26 декабря на корте в микрорайоне «41-й километр» в 11.30.

24 декабря 2015, в 16:34 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 декабря 2015, в 20:22
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дальневосточные гектары в Сахалинской области первыми будут получать местные жители
Дальневосточные гектары в Сахалинской области первыми будут получать местные жители
Исследования молодых сахалинских ученых дали важные результаты
Исследования молодых сахалинских ученых дали важные результаты