ФК «Сахалин» потерпел поражение в матче с «Иртышом»

Исход игры - 3:1

19 сентября подопечные Александра Алферова в Омске на стадионе «Красная звезда» встретились с местным «Иртышом». Игра, которая состоялась в рамках 13 тура первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Восток», завершилась победой хозяев со счетом 3:1.

Отрыл счет игрок «Иртыша» Андрей Разборов на первой минуте матча. Алексей Сапаев дальним пассом вывел форварда на рандеву с Андреем Кондратюком, и тот из дуэли вышел победителем.

Сравнять счет островитяне смогли до ухода на перерыв. На 39 минуте «Сахалин» заработал право исполнить штрафной удар. С 18 метров бил Гаглоев, мяч от руки голкипера попал в перекладину и покатился по ленточке, откуда в сетку ворот его отправил Евгений Дудиков.

Равный счет сохранялся большую часть второго тайма. Но за 10 минут хозяевам удалось дважды заставить островитян начинать игру с центра поля. На 79 минуте Алексей Мацюра головой замкнул подачу в штрафную с угла поля в исполнении Никиты Кеверина. Несколько минут спустя Кеверин снова выступил в качестве ассистента, на этот раз с его передачи отличился Виктор Уан. Итог встречи 3:1. Для островитян это третье поражение в сезоне. С активом 18 очков подопечные Александра Алферова сохранили за собой вторую строчку турнирной таблицы, сообщает пресс-служба клуба.

9 Динамо 9 1 4 5 8-14 7

Следующий матч «Сахалин» проведет в рамках 1/16 финала Кубка России. Матч «Сахалин» — «Уфа» состоится 23 сентября на стадионе «Спартак», начало в 18 часов 30 минут.

20 сентября 2015, в 08:23 +1