ФК «Сахалин» одержал первую победу в контрольном матче

Со счетом 4:0 была обыграна команда «Крумкачы»

Сахалин одержал победу в первом контрольном матче. Со счетом 4:0 была обыграна команда «Крумкачы», которая выступает в первой лиге белорусского чемпионата. В стартовом тайме подопечные Равиля Сабитова забили три мяча. Открыл счет Гаглоев на 9 минуте, ему ассистировали Первушин и Алексеев. В середине первого тайма защитник белорусской команды снес Алексеева в штрафной, за что в ворота черно-белых был назначен 11-метровый. Пенальти уверено исполнил Гаглоев, 2:0. Перед уходом в раздевалку Алексеев все-таки возьмет свое, с двумя защитниками на плечах, форвард буквально занес мяч в ворота, 3:0

Во втором тайме натиск «Сахалина» спал, в составе островитян вышло много молодых игроков, но преимущественно игра проходила на половине соперников. Отличиться во второй45-минутке удалось Яркину, после прострела с фланга.

«Сахалин» 1 тайм : Хорошилов, Хинчагов, Суров, Алахвердов,Коломыц, Первушин, Марков, Миронов, Калаев, Алексеев, Гаглоев .
2 тайм : Панов, Корбут, Дудиков, Изотов, Сорокин, Гайдуков, Виноградов, Коджаев (80’ Селистровский), Аксененко (70’ Шиков), Михалев, Яркин.

РАВИЛЬ САБИТОВ:
«Сегодня ребята молодцы. Мы не готовились конкретно к этой игре. Скоро начинается чемпионат. И мы делаем все, чтобы в функциональном плане подготовиться к началу чемпионата. Мы не снижая нагрузок, провели игру против команды первой лиге Белорусского чемпионата. У них была вчера игра, у нас три тренировки, вдобавок мы тренировались перед игрой. Мы ставили перед собой несколько задача: посмотреть на новичков, посмотреть на характер игроков, определиться по тактике. Игра сложилась для нас хорошо, мы имели много голевых моментов, особенно в первом тайме. Можно сказать, что мы не обнадеживаем себя, мы эту игру рассматриваем как тренировку. Результат для нас не важен, но мы выиграли это, конечно, хорошо в эмоциональном плане. Завтра утром проведем тренировку, и наконец-то дадим ребятам отдохнуть.»

27 июня 2015, в 09:07 +4