Более 300 заявок на отлов безнадзорных животных в Южно-Сахалинске поступило с начала года

За этот период в муниципальный пункт передержки, расположенный в районе Христофоровки, поступило 908 собак

Более 300 заявок поступило в адрес департамента городского хозяйства Южно-Сахалинска на отлов безнадзорных животных в городском округе с начала 2015 года, сообщает пресс-служба администрации мэрии. За этот период в муниципальный пункт передержки, расположенный в районе Христофоровки, поступило 908 собак.

Все поступившие в пункт передержки животные осмотрены ветеринарным врачом. Под усыпление попали 217 особей — это больные и агрессивные собаки, которые несут угрозу жизни и здоровью человека. Остальные животные после прохождения всех необходимых процедур — иммунизации, мечения путем нанесения клейма, стерилизации либо кастрации — были отпущены в привычную среду обитания.

В настоящий момент в муниципальном пункте передержки Южно-Сахалинска установлены 25 вольеров на 75 мест. На территории учреждения смонтирован ветеринарный модуль, есть хозяйственные помещения. В среднем в пункте передержки животные находятся от 10 до 14 дней.

Добавим, что отлов животных производится по заявкам населения через департамент городского хозяйства областного центра. Все они регистрируются в ДГХ и передаются в МБУ «Зеленый город». В первую очередь отрабатываются обращения, поступающие от образовательных и медицинских учреждений, при нападении животных на людей. Вылов агрессивных животных на этих территориях осуществляется в день обращения. Срок выполнения остальных заявок — до 30 дней. Сообщить о скоплении бродячих собак и кошек можно по телефону 510-100. За подробной информацией по регулированию численности безнадзорных животных жители городского округа могут обратиться по телефонам: 510-137; 510-129.

27 июня 2015, в 08:49 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ФК «Сахалин» одержал первую победу в контрольном матче
ФК «Сахалин» одержал первую победу в контрольном матче
Золотых медалистов наградили на Сахалине
Золотых медалистов наградили на Сахалине