ФК "Сахалин" обыграл "Томь-2" со счетом 3:1

Это пятая победа островитян в сезон

В селе Калтай 16 сентября на стадионе «Томь»в рамках 14 тура первенства России среди команд второго дивизиона зоны «Восток» ФК «Томь 2» принимал ФК «Сахалин». Игра первого круга, которая состоялась на стадионе «Водник»( Корсаков), завершилась безоговорочной победой островитян со счетом 3:0. И на этот раз томичам не удалось уйти от трех пропущенных мячей, но забить гол престижа подопечным Виктора Себелева все-таки удалось. Матч завершился со счетом 1:3.

Открыл счет забитым мячам Юрий Коломыц на 26 минуте. За несколько мгновений до этого защитник бело-зеленых грубо остановил прорыв Шикова и Гаглоева к воротам и  приговорил свою команду к штрафному удару. Пятый номер «Сахалина» исполнил стандарт в своем классическом стиле — мяч обогнул стенку и влетел в дальний от вратаря угол.

Гости увеличили преимущество на исходе первого тайма. И снова на руку сыграла неосторожная игра защитников «Томи 2». На этот раз недозволенный прием против Шикова был совершен в пределах штрафной площади. Гол «в раздевалку» с 11-ти метровой отметки забил Александр Гаглоев.

Довести счет до разгромного островитяне смогли на 73 минуте. Вышедший на замену Сергей Виноградов прострелил вдоль ворот Кирилла Кондратьева, Максим Гайдуков подоспел на дальнюю штангу и в касание замкнул передачу. Для молодого игрока островной команды это первый гол на профессиональном уровне.

Имея большое преимущество в счете в концовке встречи, островитяне немного расслабились и пропустили ненужный гол. На 89 минуте Владимир Пашкевич головой замкнул кросс Антона Макурина.

«Сахалин» в матче с «Томью 2» добился пятой победы в сезоне. На сегодняшний день отставание от лидера зоны «Восток» -  комсомольской «Смены»  - составляет всего пять очков. Следующий матч островитяне проведут в Омске против местного «Иртыша». Игра состоится 19 сентября, сообщает пресс-служба ФК «Сахалин».

17 сентября 2015, в 09:15 +6