Фестиваль туризма в Южно-Сахалинске переносится на 3 октября

Фестиваль туризма в Южно-Сахалинске переносится на 3 октября

Планировалось, что он пройдет в областном центре 27 сентября

В связи с погодными условиями Фестиваль туризма переносится на 3 октября

Как сообщают в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, планировалось, что Фестиваль, посвященный празднованию Дня туризма, пройдет в областном центре 27 сентября. В связи с прогнозами метеорологов, организаторами было принято решение перенести праздник на первые выходные дни октября.

Программа фестиваля не изменится, и все желающие смогут отметить этот замечательный праздник.

26 сентября жителей и гостей областного центра ждут в городском парке на площадке у озера Верхнее. Здесь пройдет праздник "Сахалинский день морей". Его главная цель: привлечь внимание к проблеме сохранения чистоты и биоразнообразия морей, омывающих территорию Сахалинской области. Всех желающих ждут с 12 до 15 часов.

03 октября на площадке у озера Вернее городского парка пройдет торжественная церемония открытия фестиваля, где будут подведены итоги областного профессионального туристского конкурса "Лидеры турбизнеса". Организаторы подготовили  развлекательную программу.  После концерта заработают различные туристические секции, где каждый желающий сможет найти себе развлечение.  В 12 часов откроется "туристическая ярмарка". Здесь будут представлены туристические компании островного региона. Они представят свои эксклюзивные туры по Сахалину и Курильским островам. Также на ярмарке разыграют туры выходного дня и множество призов.

В 12:30 начнется дегустация "завтрака туриста". В него входит гречка с тушенкой и компот. Как отмечают организаторы, рецепт, по которому будет приготовлена каша , держится в секрете.

С 12 до 17 часов будет работать зона спортивного туризма. Все желающие смогут покорить "Первую вершину" на скалодроме, освоить управление каяком на глади озера Верхнее, научиться пользоваться канатной переправой, принять участие в велотуристических соревнованиях, проявить эрудицию в конкурсах и викторинах. И все это под наблюдением опытных инструкторов клуба "Бумеранг".   

С 13 до 17 часов будет курсировать бесплатный экскурсионный автобус с интересным гидом. Вас ждет увлекательная 45 минутная  программа  по островной столице.

 В 13.00 и в 15.00 часов краевед Сергей Федорчук проведет по самым потаённым историческим местам городского парка. Сбор у памятника Ю.А.Гагарину.

На протяжении всего дня для маленьких сахалинцев будет работать детская зона. Для самых юных туристов откроет свои секреты "Остров сокровищ". Вместе с родителями они отправятся на поиски клада. Также  будут работать: арт-площадка "Рисуем любимый Сахалин", мастер-классы по изготовлению оригинальных сувениров.

В 18:30 все мероприятие переместиться на среднюю площадку "Горного воздуха". Любимые песни под гитару, лазерное шоу, горячий ароматный чай, пионерский костер станут приятным завершением праздника "Дня туризма Сахалинской области".

В этом году все участник в праздновании "Дня туризма" получат множество подарков и сувениров. Главный из них: "SKI-PASS"  на зимний сезон.

 

25 сентября 2015, в 15:41 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 сентября 2015, в 15:45
Вот так всегда только собрался на выходные в парк день туризма отметить,облом.С восхождением облом,с парком тоже,что за ерунда.
+4
Написано 25 сентября 2015, в 16:07
VLадимир, надо самим идти
+1
Написано 25 сентября 2015, в 17:09
VLадимир, а что восхождение на Майорскую разве отменили?
+1
Написано 25 сентября 2015, в 17:12
Maxim, нет,всё по плану.Это просто мы мимо плана.Так получилось.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 25 сентября 2015, в 15:47 Отредактировано 25 сентября 2015, в 15:47
Это мода такая последнее время,переносить торжества с выходных на рабочее время в будни.Главное галочек в отчётвах понаставить.
0
Написано 25 сентября 2015, в 16:12
Восхождение на гору Майорскую НЕ ПЕРЕНОСИТСЯ !!! В случае непогоды поход отмениться, информация будет тут http://vk.com/event102312320 в воскресенье в 7.00 утра
0
Online
Написано 25 сентября 2015, в 20:40
А что насчет "Кросса наций"?Если будет дождь,его перенесут?
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Байкерскую свадьбу отметили в Корсакове
Байкерскую свадьбу отметили в Корсакове
Качество молока сахалинских производителей проверили эксперты
Качество молока сахалинских производителей проверили эксперты