Фестиваль ГТО собрал в Южно-Сахалинске команды из шести городов области

В первый день участники плавали, стреляли, прыгали, отжимались

Сегодня в Южно-Сахалинске стартовал II этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся образовательных организаций, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В состязаниях принимают участие команды из Долинска, Невельска, Холмска, Поронайска, Южно-Сахалинска, Корсакова.

Спортсменов, тренеров и болельщиков приветствовал заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Игорь Кутайбергей. Он отметил, что комплекс ГТО появился в нашей стране в далеком 1931 году, и является одним из первых физкультурных новаций, который спустя много лет не утратил своей актуальности.

- Некоторые из Вас будут стремиться выполнить норматив, другие же предпочтут бороться до самой победы. Но, какой бы путь ни выбрали, Вы уже одержали победу над самим собой. Я желаю Вам успешной сдачи норм ГТО, - напутствовал ребят Игорь Кутайбергей.

Первыми на старт вышли пловцы на дистанцию 50 метров. Затем спортсмены переместились в тир СОШ№3, где начала определили лучших в теоретических знаниях в области физической культуры и спорта, а потом выявили самых метких в стрельбе из пневматической винтовки. Завершился первый день Фестиваля состязаниями по прыжкам с места, сдачей норм в отжимании, подтягивании, качании пресса и метании мяча.

20 июня состоятся соревнования в беге на 60, 1500 и 2000 метров. В этот же день состоится награждение призеров и победителей, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики.

19 июня 2015, в 18:09 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
План весенней призывной кампании в Сахалинской области перевыполнен досрочно
План весенней призывной кампании в Сахалинской области перевыполнен досрочно
Наркодилеру из Охи ужесточили приговор
Наркодилеру из Охи ужесточили приговор