Чемпионат области по волейболу стартовал с победы ВЦ «Сахалин»

Команда из Южно-Сахалинска обыграла холмчан со счетом 3:1

В матче открытия чемпионата области по волейболу на площадку вышли команды ВЦ «Сахалин» и Холмска.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, счет в матче открыли холмчане. Однако их атакующий порыв остановил эйс Александра Важнина. Получив эмоциональный заряд, хозяева площадки набрали несколько очков, но затем позволили гостям не только сократить отставание, но и праздновать победу (25:23).

Сенсация? В какой-то мере, так и есть. Ведь вряд ли кто-то мог предположить, что холмчане смогут выиграть хотя бы одну партию. Но затем волейболисты ВЦ «Сахалин» взялись за дело уже всерьез, и болельщики на трибунах перестали недоуменно пожимать плечами. Гости пытались доказать, что итог первой партии не был случайностью, но хозяева площадки набирали очки с неумолимостью судьбы.

И в итоге, выиграв три партии подряд, команда ВЦ «Сахалин» оформила первую победу в чемпионате – 3:1 (23:25, 25:17, 25:15, 25:16).

Сразу же после матча прошла церемония открытия турнира. С приветственным словом к участникам обратился председатель Сахалинской областной федерации волейбола Магомед Магомедов. Он отметил, что в этом году в турнире принимает участие рекордное количество команд.

- Это не последний турнир в году. Вас ждут еще другие турниры и матчи, - заверил он волейболистов.

Волейболисты тут же начали обсуждать грядущие турниры, а на площадке остались сборная Корсакова и «Рубин» из Южно-Сахалинска. Как говорится, парад парадом, а игры – по расписанию. Календарь игр уже утвержден, и в течение четырех дней любители волейбола могут наслаждаться игрой своих любимых команд.

19 ноября 2015, в 17:42 0