«Адмирал» стал обладателем хоккейного Кубка Победы

Финальный матч чемпионата прошел 9 мая

9 мая на льду «Арена Сити» прошел финальный матч любительского чемпионата по хоккею с шайбой на «Кубок Победы». За право называться чемпионами сразились команды «Адмирал» и «Звездочка». Обе команды были настроены на победу и это отразилось на темпе игры – первый период прошел на высокой скорости и уже на третей минуте счет открыла «Звездочка», отличился Борис Перевала, номер 4. Такой ход событий только подхлестнул игроков «Адмирала» и спустя четыре минуты они сравнивают счет, автор шайбы – Иван Луговской, номер 3.  Об этом сообщает пресс-служба ХК «Сахалинские акулы».

Во втором периоде правила игры диктовал «Адмирал», его игрокам трижды удалось поразить ворота «Звездочки», следует отметить, что Артур Ким, номер 60, стал автором сразу двух шайб. Так же следует отметить, что единственная шайба, забитая в ворота «Адмирала» во втором периоде, стала дублем для Бориса Перевала, кандидата в команду МХЛ «Сахалинские Акулы».

Третий период не принес шайб для «белых», но «Адмиралу» удалось увеличить отставание еще на две шайбы, финальную точку в игре поставил Гильдеев, номер 11. Итоговый счет 2:6 в пользу «Адмирала». Таким образом, команда «Адмирал», не проигравшая ни одного матча, стала победителем чемпионата и получила Кубок Победы.

После финального матча всех участников и зрителей турнира пригласили угоститься настоящей солдатской кашей.

10 мая 2015, в 11:20 +1