«Снежник» в Тымовском районе планируют восстановить власти

Там была обустроена база, где, начиная с 1979 года проводились сборы для спортсменов-горнолыжников

Министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Олег Саитов провел встречу с руководителем региональной федерации горнолыжного спорта и сноуборда Андреем Агеенко и директором СДЮСШОР по горнолыжному спорту Дмитрием Быковым, сообщает пресс-служба ведомства.

Речь шла о возобновлении работы летнего спортивного лагеря, так называемого «Снежника», в Тымовском городском округе. По словам Андрея Агеенко, там, начина с 1979 года проводились сборы для спортсменов-горнолыжников, была неплохая база, но, со временем, все устарело и разрушилось. Более того, единственная дорога год от года становится трудной для проезда.

- Нам необходимо решить главный вопрос, это проезд до места проведения летнего лагеря, - говорит председатель федерации. – Решая основную задачу, в летнее время можем проводить оздоровление 100-150 подростков из числа детей занимающихся горными лыжами в области. В настоящее время мы тратим очень большие средства для проведения тренировочного процесса за границей.

Как отметил Олег Саитов, необходимо посчитать затраты на строительство дороги, функционирование лагеря и найти источники финансирования. Проведение оздоровительного лагеря, летних учебно-тренировочных сборов (УТС) в островном регионе, несомненно, дадут положительный эффект в плане увеличения количества спортсменов, прошедших УТС.

Еще один вопрос, который участники заседания затронули на встрече – проведение в марте 2015 года этапа Кубка Азии по горнолыжному спорту «Far East Cup». В связи с предстоящими соревнованиями, назрела необходимость уже сейчас начинать работу по организации данных стартов.

- Это мероприятие необходимо включить в календарный план министерства на 215 год и определить объемы финансирования, - сказал Олег Саитов.

 

18 июля 2014, в 10:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинского чиновника-взяточника экстрадировали из Черногории в Россию
Сахалинского чиновника-взяточника экстрадировали из Черногории в Россию
Около 70% водопроводов изношено в Охе
Около 70% водопроводов изношено в Охе