Островные пейнтболисты впервые поборются за кубок Южно-Сахалинска

Для победы необходимо за максимально короткое время «уничтожить» живую силу противника и нажать на кнопку, расположенную в недрах вражеской базы

Первый в истории островной столицы городской турнир по спортивному пейнтболу состоится 27 июля, сообщает пресс-служба управления по физической культуре и спорту Южно-Сахалинска. Организаторы планируют, что в соревнованиях примет участие более 50 любителей экстремальной и азартной игры из Южно-Сахалинска, Холмска и села Восток Поронайского района.

Место проведения игр — полигон пейнтбольного клуба «Легион».

Турнир будет проходить по правилам спортивного пейнтбола. Для победы необходимо за максимально короткое время «уничтожить» живую силу противника и нажать на кнопку, расположенную в недрах вражеской базы.

По словам президента региональной общественной организации «Сахалинская федерация спортивного пейнтбола» Александра Воронцова, в турнире примут участие начинающие игроки или бойцы имеющие опыт, в основном, не в спортивном, а в «лесном» пейнтболе.

К участию в соревнованиях приглашается любой желающий. Подать заявку и уточнить дополнительную информацию о состязании можно по электронной почте sakhalin.paintball@gmail.com.

Для справки: пейнтбол (англ. Paintball - шар с краской) - командная игра с применением маркеров, стреляющих шариками с краской, разбивающимися при ударе о препятствие и окрашивающими его. Существуют две основные разновидности: спортивный и тактический («лесной»), имеющие значительные расхождения в правилах проведения.

 

14 июля 2014, в 03:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Уха ведрами: день рыбака отметили в Стародубском
Уха ведрами: день рыбака отметили в Стародубском
К сезону в Хорватии готовятся сахалинские гимнастки (Фото)
К сезону в Хорватии готовятся сахалинские гимнастки (Фото)