К сезону в Хорватии готовятся сахалинские гимнастки (Фото)
Пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики

К сезону в Хорватии готовятся сахалинские гимнастки (Фото)

В августе учебно-тренировочные сборы пройдут и в областном центре

Островная сборная по художественной гимнастике готовится к предстоящему сезону в Хорватии, где для нее организованы учебно-тренировочные сборы. Как сообщается на сайте министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, гимнастки занимаются под руководством главного тренера сборной команды Сахалинской области Елены Босых, тренера Яны Цеханович, хореографа Анны Босых, а также специально приглашенной Валентины Иваницкой (заслуженный тренер России, чьи воспитанницы становились олимпийскими чемпионками).

«Тренировки проводятся в очень серьезном режиме и имеют специализированную направленность, – сообщила Елена Босых. – Начинается день с зарядки и закаливающих процедур (в 07:30). С 9 до 13 часов – первая тренировка. Девушки занимаются специальной физической подготовкой, йогой, хореографией, предметной подготовкой под музыкой и составлением программ. Вторая тренировка длится с 17:15 до 18:45 (общая физическая подготовка, легкая атлетика, прыжки, упражнения на выносливость)».

В этом году групповая команда планирует впервые принять участие в первенстве России по программе КМС. Поэтому сейчас под руководством Валентины Иваницкой идет составление групповых упражнений с мячами и лентами. Это наиболее трудные предметы в художественной гимнастике.

В свободное время гимнасткам стараются предложить культурно-развивающую программу. Они с большим удовольствием посетили аквапарк недалеко от города Пореч, парк аттракционов, принимали участие в конкурсах балета-сказки, причесок, «веселых стартах». Сейчас идет подготовка к КВНу и вечеру английского языка.

Добавим, что Дана Яковлева сейчас находится на тренировках в Центре олимпийской подготовки Москвы, где проходит подготовку у ведущих тренеров страны. В конце июля к Дане присоединится Софья Саитова. А с 14 по 30 августа учебно-тренировочные сборы пройдут в Южно-Сахалинске.

14 июля 2014, в 03:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Островные пейнтболисты впервые поборются за кубок Южно-Сахалинска
Островные пейнтболисты впервые поборются за кубок Южно-Сахалинска
Отделение пенсионного фонда Сахалинской области перевыполнило план по сбору доходов
Отделение пенсионного фонда Сахалинской области перевыполнило план по сбору доходов