Юные сахалинские спортсмены отправятся в приморский специализированный лагерь

Юные сахалинские спортсмены отправятся в приморский специализированный лагерь

На сборах с ними будут работать тренеры баскетбольного клуба «Спартак-Приморье» и приглашенные европейские эксперты

Талантливые островные спортсмены начали усиленную подготовку к поездке в баскетбольный центр "Спарта" во Владивостоке, сообщает пресс-служба управления по физической культуре и спорту администрации Южно-Сахалинска. В течение двух недель ребята пройдут тренировки по специальной программе «Мастер».

На сборах с ними будут работать тренеры баскетбольного клуба «Спартак-Приморье» и приглашенные европейские эксперты. Каждый из сахалинцев сможет пройти просмотр и стать кандидатом в баскетбольные клубы любительских лиг.

Сейчас спортсмены проводят по две тренировки в день — утром они подтягивают выносливость и легкоатлетический компонент игры, а вечером работают непосредственно над командной тактикой, изучают самые распространенные игровые моменты и действия в сложных тактических условиях.

«На сегодняшний день у нас очень тяжелые тренировки. Особенно выматывает «физика» и легкая атлетика. Но я стараюсь выкладываться по максимуму, надеюсь, в лагере удастся пройти отбор в сильную команду. В принципе, я уже готов к этому и морально, и физически», - рассказывает чемпион Сахалинской области в составе команды ДЮСШ игровых видов спорта, Антон Толкач.

По словам тренера Василия Воронича, спортсмены прошли достаточно жесткий отбор. В делегацию области вошли лучшие спортсмены из Синегорска, Долинска и игроки команд ДЮСШ игровых видов спорта областного центра. Тренер считает, что участие в учебно-тренировочном сборе может дать старт карьере спортсменов — трое сахалинцев, как раз после такого лагеря, уже были приглашены в баскетбольный клуб «Спартак-Приморье».

Оплату поездки и проживания ребят в лагере взяло на себя министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

3 июля 2014, в 04:33 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дачников Южно-Сахалинска пугает перспектива изменения статуса их земель
Дачников Южно-Сахалинска пугает перспектива изменения статуса их земель
Шахматисты Сахалина повысили свои рейтинги
Шахматисты Сахалина повысили свои рейтинги