Сборная Южно-Сахалинска лидирует в чемпионате области по шахматам

За командой областного центра - Оха и Холмск

В третьем туре командного чемпионата Сахалинской области по шахматам первое очко набрали представители «ОЦВВР» (областной центр внешкольной воспитательной работы). Произошло это в матче с юношеской сборной области.
\t
\tКак сообщает sport.sopka.ru, в составе «ОЦВВР» отличился Артем Нетичук, играющий на второй доске. Однако в остальных партиях победу праздновали члены сборной области. Они и выиграли матч – 3:1.
\t
\tСборная Южно-Сахалинск одержала вторую «сухую» победу (4:0). На этот раз она разгромила команду Углегорска. Пока шахматисты областного центра исправно набирают очки. Правда, происходит это в матчах с аутсайдерами. А уже завтра команду Южно-Сахалинска ждет судьбоносная битва. Ей предстоит матч с чемпионом области трех последних лет сборной командой Холмска. Этот поединок во многом предопределит распределение мест на пьедестале почета.
\t
\tВ третьем туре холмчане выиграли у Корсакова (3,5:0,5). Единственные пол-очка у Корсакова набрал Алексей Шлотгауэр. На третьей доске он сыграл вничью с Андреем Петренко.
\t
\t«Кровопролитной» получилась игра между Поронайском и Охой. Команды, словно боксеры, поочередно наносили друг другу нокаутирующие удары. Боевой поединок завершился отнюдь не мирной ничьей – 2:2. У Поронайска свои партии выиграли Александр Храпов и Екатерина Усова, у Охи – Александр Токарев и Игорь Рыбушкин.
\t
\tПоложение команд: 1. Южно-Сахалинск – 11 очков (3 матча). 2. Оха – 10 (3). 3. Холмск – 7 (2). 4. Корсаков – 6 (3). 5. Поронайск – 5 (3). 6. «Юноши» - 4 (2). 7. «Ветеран» - 3 (2). 8. «ОЦВВР» - 1 (3). 9. Углегорск – 0 (3).

3 мая 2014, в 03:42 0