Чертову дюжину медалей завоевали сахалинские легкоатлеты на первенстве ДФО (ФОТО)
пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

В активе островитян шесть золотых, столько же серебряных и одна бронзовая награда

Чертову дюжину медалей завоевали сахалинские легкоатлеты на первенстве Дальневосточного федерального округа в г. Артем Приморского края. В активе островитян шесть золотых, столько же серебряных и одна бронзовая награда.

Победителями первенства стали Олег Сергеев (бег на 4 км – 12.22,8 сек.), Александра Толстихина (2 км – 6.56,5), Яна Супрун (1 км – 3.36,5), Данил Нетяго (1 км – 3.14,4). Вторыми в своих возрастных группах финишировали Никита Иванов (1 км – 3.21,2), Екатерина Познухова (1 км – 3.37,4), Елена Шептицкая (1 км – 3.28,1) и Лариса Жук (4 км – 15.36,2). На третью ступень пьедестала почета поднялся Ильяс Нургалиев (4 км – 12.46,5).

После финиша Яна Супрун призналась: «Я очень рада этой победе, она для меня очень много значит».

Кроме того, сахалинцы выиграли два эстафетных забега 4 по 1000 метров. В старшей возрастной группе не было равных дружной четверке в составе Ильяса Нургалиева, Полины Черноусовой, Владислава Бондаря и Александры Толстихиной. Победное время сахалинцев - 11.37,9 сек.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в младшей возрастной группе первенствовали Даниил Нетяго, Елена Шептицкая, Алексей Свиркин, Яна Супрун. Они показали время 12.21,6 сек. Второе место здесь заняли Владислав Купцов, Анастасия Киреева, Иван Сикорский, Екатерина Познухова.

22 апреля 2014, в 05:59 0