Сахалинские борцы завоевали золото и серебро первенства ДФО среди юниоров

Победителем первенства стал Арсен Тегетаев

В Хабаровске прошло первенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юниоров (1994 – 1996 г.р.). Участниками этих состязаний стали все сильнейшие спортсмены Дальнего Востока. Среди них были и сахалинцы. Итоги их выступления подвел тренер Александр Ваулин:

- Островные борцы вернулись домой с двумя медалями. Победителем первенства стал Арсен Тегетаев. Он занял первое место в категории до 96 кг. В финал также пробился и мастер спорта Анатолий Миронов, выступавший в категории до 120 кг. В решающей схватке Миронов проиграл, став, таким образом, серебряным призером.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, по итогам первенства была сформирована сборная команда Дальневосточного федерального округа, которой предстоит принять участие в первенстве России (Сочи, 20-23 апреля). В ее состав включены оба сахалинских борца.

3 апреля 2014, в 04:30 0