«Альтаир» и «Ногликские Медведи» выиграли на Сахалине «Золотую Шайбу» (ФОТО)

«Альтаир» и «Ногликские Медведи» выиграли на Сахалине «Золотую Шайбу» (ФОТО)

В Южно-Сахалинске завершились финальные матчи десятого турнира дворовых команд «Спорт против подворотни»/

В младшей возрастной группе в очередной раз судьба свела в финале турнира дворовых команд "Спорт против подворотни" по хоккею с шайбой южносахалинский "Альтаир" и макаровскую "Викторию". И в очередной раз на групповом этапе команды разошлись миром: в прошлом году в Макарове арбитры сахалинской федерации хоккея зафиксировали фантастические по накалу 5:5, а в этом году - уже в Южно-Сахалинске - сумасшедшие 3:3! 

И в очередной раз в главном финале самых маленьких хоккеистов Сахалина и Курил были сильнее южносахалинцы! И если в 2013 году макаровчане проиграли в равной борьбе 3:5, то сегодня на льду родного для "Альтаира" льда спортивной арены "Кристалл" подопечные Евгения Рубанова одержали уверенную победу - 6:1. В определенной мере судьбу матча решили игра юных голкиперов: вратарь южносахалинцев Семен Кураспедиани раз за разом  выходил победителем в очных дуэлях с лучшим нападающим соревнований Максимом Реуцким, а вратарь макаровчан, напротив, "перегорел" и не смог помочь своей команде.

Георгий Журавлев, забросив в этой игре две шайбы и две голевые передачи, не только стал первой звездой матча, но получил приз лучшего игрока соревнований! А Максимка Картавый, оформивший в финальной битве хет-трик был признан лучшим бомбардиром юбилейного турнира дворовых команд "Спорт против подворотни"! Еще одна шайба в этой игре - в активе Володи Сайко. У малышей из Макарова единственный гол забил  Максим Реуцкий.

Семен Кураспедиани получил из рук заместителя губернатора Сахалинской области Дмитрия Братыненко приз  лучшего вратаря турнира; двукратный Олимпийский чемпион, министр спорта Сахалинской области Олег Саитов вручил приз лучшему защитнику соревнований Даниле Седов из долинского "Шторма", а председатель постоянного комитета сахалинской областной Думы, председатель островной федерации хоккея Андрея Хапочкин и главный арбитр соревнований Валерий Рада вручили приз лучшему нападающему Максиму Реуцкому из "Виктории"!

В средней возрастной группе за золотые медали бились восемь лучших детских команд – чемпионов районов Сахалинской области! Команды были разбиты на две подгруппы по четыре команды, из которых две лучшие выходили в финал. Ими в итоге

Подопечные, практически ставшего легендарным в Сахалинской области, Александра Николаевича Гарматюка - мальчишки из "Ногликских Медведей" - не дали в этом розыгрыше регионального этапа Клуба "Золотая Шайба" ни единого шанса своим соперникам!

Только на групповом этапе в своей подгруппе юные северяне одержали три победы с общим счётом 43:0! А в финальном матче "медведи" не пожалели и сверстников из южносахалинских "Черемушек" - 19:0! В этой игре, при полном преимуществе северян, по пять шайб в свой актив записали Александр Гарматюк-младший и Андрей Булгак. Неудивительно, что в итоге Александр был признан лушим бомбардиром, а Булгак получил приз лучшего игрока соревнований. 

Тем не менее, не смотря на поражение в финале, "Чeремушки" стали настоящим открытием турнира дворовых команд "Спорт против подворотни"! В своей подгруппе воспитанники Валерия Стаховского, только-только ставшие на коньки,  сенсационно выиграли у крепкого "Севера" из п.Онор (Смирныховский район) - 2:1, со счетом 5:2 ими были обыграны "Белые Медведи" из Южно-Курильска, а в матче с "Мечтой" из Александровск-Сахалинского "Черемушки" установили рекорд соревнований - 23:0!

А Сергей Коханенко в составе "Черемушек" признан лучшим нападающим десятого - юбилейного -  турнира дворовых команд "Спорт против подворотни!

Приз лучшему вратарю получил Артем Конча из команды «Север» (п. Онор). Смирныховский район), показавший феноменальную игру в «бронзовом» матче с холмским «Сталиградом» (2:1). А лучшим защитником был признан Данила Плахута (Ногликские Медведи).

И сразу три детских тренера получили грамоту Министерства спорта и островной федерации хоккея за большой вклад в развитие детского массового спорта – Александр Гарматюк (Ногликские Медведи), Дмитрий Чекин (Виктория) и Валерий Стаховский (Черемушки).

 

Фоторепортажи, расписание, результаты игр и турнирные таблицы  - на сайте сахалинской федерации хоккея slhl65.ru

Сахалинская любительская хоккейная лига

16 февраля 2014, в 03:16 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сто южносахалинцев сделали снежные фигуры морских животных (ФОТО)
Сто южносахалинцев сделали снежные фигуры морских животных (ФОТО)
В Приморье и на Сахалине значительно вырос объем экспорта рыбы
В Приморье и на Сахалине значительно вырос объем экспорта рыбы