«КЭС-баскет» в Южно-Сахалинске: финал регионального этапа

«КЭС-баскет» в Южно-Сахалинске: финал регионального этапа

15-16 февраля в Южно-Сахалинске пройдет финал регионального этапа чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет». На ранних стадиях команды из 6 районов острова определили финалистов (по 4 у девушек и юношей), которые будут бороться не только за медали, но и за путевки на межрегиональный этап в Хабаровске.

Как сообщил менеджер ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» в Сахалинской области Антон Лазарев, формула определения чемпионов проста. Сначала полуфиналы, затем – матчи за бронзу и золото. Игры лучших школьных команд Сахалина можно будет посмотреть в спортивном зале ДЮСШ игровых видов спорта (ул. Пограничная, 49).

15 февраля в 10:00 на площадку выйдут команды СОШ № 2 Долинска и СОШ № 6 Южно-Сахалинска. В 11:30 силами померятся юношеские команды СОШ № 2 Долинска и СОШ № 22 Южно-Сахалинска. В 13:00 пройдет второй полуфинал у девушек (СОШ № 22 Южно-Сахалинска VS СОШ № 1 Шахтерска), а в 14:30 – у юношей (лицей № 1 Южно-Сахалинска VS СОШ № 6 Корсакова).

В составах школьных команд будет много довольно известных в области баскетболистов. Так, Максим Титаев из СОШ № 22 (Южно-Сахалинск) играет за «Олимпию» в чемпионате Сахалинской баскетбольной лиги. Роман Романенко, Лев Тагаев, Егор Федюшкин набирают очки в играх группы «Б» СБЛ. Ангелина Коломеец, Елизавета Есипенко, Кристина Воронина не раз побеждали в первенстве области и Южно-Сахалинска. Очаровательная Елизавета Лабюк (СОШ № 2 Долинска) – бронзовый призер чемпионата Сахалинской области. Теперь их ждет новый вызов. Они пойдут на штурм баскетбольных корзин со своими школьными подругами и друзьями.

16 февраля в 10:00 состоится игра за 3-е место у девушек, а в 11:15 – у юношей. На 12:30 запланирован финал у девушек, а на 14:30 – у юношей. После этого станут известны имена тех, кто поедет в Хабаровск представлять школьный баскетбол Сахалинской области.

 

Пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

12 февраля 2014, в 02:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Чемпионский характер ВГСО
Чемпионский характер ВГСО
Узкие проезды в частном секторе Южно-Сахалинске затрудняют проезд спецтехники для уборки снега
Узкие проезды в частном секторе Южно-Сахалинске затрудняют проезд спецтехники для уборки снега