Чемпионский характер ВГСО

В минувшие выходные в чемпионате Волейбольной лиги Углегорского муниципального района было сыграно 2 матча. Причем, в обоих на площадку выходил лидер (ВГСО из Шахтерска), и в обоих он одержал победу на тай-брейке, проявив настоящий чемпионский характер.

Как сообщил заместитель начальника отдела по культуре, спорту и делам молодежи администрации Углегорского муниципального района Дмитрий Осипов, сначала отношения выясняли «Меридиан» и ВГСО. Две первые партии завершились со счетом 25:20 в пользу «Меридиана». ВГСО такое положение дел не сломило. Волейболисты ВГСО стали вытаскивать, казалось бы, «мертвые» мячи и наносить разящие удары. Следующие две партии завершились в пользу команды из Шахтерска (25:21, 25:17). С таким напором «Меридиан» не справился и на тай-брейке уступил совсем уж безропотно – 4:15.

Затем соперником ВГСО стал ПУ-19 (чемпион лиги 2012/2013 года). Чемпион, шансы которого повторить прошлогодний успех, тают, словно апрельский снег, начал за здравие – 25:15, 26:24. Но, увы, «дожать» противника не смог. ВГСО воспрянул духом, словно феникс из пепла, и выиграл три партии подряд – 25:16, 25:20, 15:11. После этой победы отрыв ВГСО от ближайших преследователей достиг 5 очков. Можно сказать, что судьба чемпионского титула практически предрешена. Теперь лишь чудо может помешать ВГСО занять первое место.

Положение команд: 1. ВГСО – 18 очков (7 матчей). 2. «Ветеран» - 13 (7). 3. ПУ-19 – 13 (7). 4. «Меридиан» - 8 (8). 5. «СОШ № 5 – 1 (7).

12 февраля 2014, в 02:18 0