Сахалинцы завоевали 14 медалей на Фестивале спортивной борьбы в Хабаровске

Сахалинцы завоевали 14 медалей на Фестивале спортивной борьбы в Хабаровске

В Хабаровске прошел Фестиваль спортивной борьбы на призы губернатора края. Его участниками стали практически все сильнейшие спортсмены Дальневосточного федерального округа. Сахалинскую область на этих состязаниях представляли 15 человек (женская борьба – 4, вольная – 6, греко-римская – 5). Им удалось завоевать 14 медалей.

В состязаниях девушек первые места заняли Алина Плотникова (до 44 кг) и Анастасия Парохина (до 40 кг), второе – Валерия Кузьмина (до 57 кг). Алина провела на ковре Хабаровска 3 схватки, выиграв все на туше. В активе Анастасии были две «чистые» победы и одна в виду явного преимущества (10:0). Добавим, что Настя Парохина была отмечена специальным призом «За лучшую технику и тактику».

У борцов вольного стиля отличились подопечные тренера Александра Ваулина кандидаты в мастера спорта Александр Шеварев, Андрей Тефанов и Андрей Ли. Шеварев первенствовал в категории до 58 кг (на его счету победы в четырех схватках), Тефанов – до 76 кг, Ли – до 100 кг. Отметим выступление Андрея Тефанова. Он в каждой схватке одержал «чистые» победы уже в первом периоде! Серебряными призерами соревнований стали Данияр Нурманбек из Шахтерска (до 50 кг) и Сергей Тарасюк из Невельска (до 120 кг), бронзовым – Евгений Мазаев из Шахтерска (до 63 кг).

В турнире греко-римлян золотую медаль в копилку островной сборной принес Валерий Лобода из Южно-Сахалинск (до 76 кг). На вторую ступень пьедестала почета поднялись Андрей Соснин (до 46 кг) и Владимир Кулаков из Южно-Сахалинска (до 85 кг), Станислав Садков из Анивы (до 69 кг), на третью – Фируз Разокбердиев (до 50 кг) из Южно-Сахалинска.

23 января 2014, в 02:06 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Один из этапов Кубка Азии, возможно, пройдет на Сахалине
Один из этапов Кубка Азии, возможно, пройдет на Сахалине
Более 55 млн рублей дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию перечислили жители Сахалина и Курил
Более 55 млн рублей дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию перечислили жители Сахалина и Курил