Более 55 млн рублей дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию перечислили жители Сахалина и Курил

Всего в Программе государственного софинансирования пенсионных накоплений участвует 24 тысячи 437 жителей Сахалинской области

В прошедшем году жителями Сахалина и Курил, участвующими в Программе государственного софинансирования пенсионных накоплений, перечислено 55,3 млн. рублей дополнительных добровольных страховых взносов на свою будущую накопительную пенсию.

Как сообщают в областном ОПФР, это половина той суммы, которая была перечислена островными участниками Программы за четыре предыдущих года её действия. Напомним, за период 2009 — 2012 годов сахалинцы и курильчане дополнительно уплатили 106 млн. рублей.

Всего в Программе государственного софинансирования пенсионных накоплений участвует 24 тысячи 437 жителей Сахалинской области. Около 8 тысяч из них стали участниками Программы в 2013 году.

Всем участникам Программы государство обеспечивает 100-процентное софинансирование в течение 10 лет, начиная с года, следующего за годом уплаты застрахованным лицом дополнительных взносов. При условии, что участник Программы ежегодно будет перечислять в счёт своей будущей пенсии от 2 тысяч до 12 тысяч рублей. Только в этом случае государство удвоит добровольные взносы.

Платить можно помесячно или разовым платежом, причем как через бухгалтерию своего предприятия, так и через любой банк.

На сайте Пенсионного фонда России (www.pfrf.ru) существует специальный раздел, посвященный Программе государственного софинансирования пенсии, где можно скачать бланк заявления, а также ознакомиться с подробной инструкцией по его заполнению. В том же разделе любой желающий может скачать бланки платежных квитанций для перечисления взносов в рамках Программы с реквизитами региональных отделений Сбербанка, который не берет комиссионных процентов по осуществлению платежной операции.

Напомним. Прием новых участников в Программу государственного софинансирования пенсий завершён 1 октября 2013 года. Все ее параметры и сроки закреплены законодательно и не будут изменяться. Тем не менее, Правительство РФ рассматривает возможность создания в дальнейшем новой аналогичной программы, которая, как планируется, будет носить более адресный характер, то есть, ее участниками смогут стать не все, а только отдельные категории граждан.

Получить квалифицированную консультацию по всем вопросам граждане могут по круглосуточному телефону 8 800-510-55-55 (звонок бесплатный из любого региона России).

23 января 2014, в 02:02 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы завоевали 14 медалей на Фестивале спортивной борьбы в Хабаровске
Сахалинцы завоевали 14 медалей на Фестивале спортивной борьбы в Хабаровске
Землетрясение произошло на Южных Курилах
Землетрясение произошло на Южных Курилах