пресс-служба "Кристалла"

Юных сахалинских фигуристов будет тренировать главный судья всех хабаровских чемпионатов

Анна Горошко уже провела первую тренировку и поделилась впечатлениями о мастерстве островных спортсменов

Во дворце спорта «Кристалл» приступил к работе новый тренер по фигурному катанию, сообщает пресс-служба комплекса.

На сегодняшний день в «Кристалле» занимаются почти 600 ребят в разных спортивных секциях. Фигурное катание является достаточно популярным видом спорта среди сахалинцев. Сегодня на этом отделении занимаются 220 юных фигуристов, из которых 90 – на бюджетной основе, 130 – в коммерческой группе.

До сих пор спортсменов  готовили два профессиональных тренера по фигурному катанию. На прошлой неделе к работе приступила Анна Горошко, тренер-преподаватель из Хабаровска с десятилетним стажем работы.

Анна Горошко окончила Дальневосточную государственную академию физической культуры и спорта в 2005 году. Является кандидатом в мастера спорта по фигурному катанию, ее воспитанники – неоднократные победители и призеры соревнований по фигурному катанию Дальнего Востока. С 2010 года Анна – главный судья всех первенств и чемпионатов Хабаровского края.

«Первая тренировка, которую я провела, прошла с детками 2009-2007 годов рождения, - рассказывает Анна. - Мне очень понравилось, что ребята старательные, достаточно внимательно слушают тренера. Что касается мастерства юных звёздочек, так по мне, они мало чем отличаются от малышек с Хабаровска, Уссурийска или Владивостока. Сейчас эти детки – благодатный материал для работы, их возраст позволяет им в будущем соответствовать требованиям ЕВСК по фигурному катанию».

Дополнительный набор в бюджетные группы по фигурному катанию в «Кристалле» будет проводиться из числа детей, посещающих группы юных фигуристов, организованные на коммерческой основе по представлению нового тренера.

Очевидно, с такими профессиональными кадрами, которые сейчас готовят сахалинских фигуристов, наши ребята добьются успехов не только на региональном уровне. «Я уверена, что мой приезд сюда не напрасен, - делится Анна. -  И мы вместе с тренерами и родителями приложим все усилия, чтобы из этих малышей выросли достойные спортсмены, которые будут защищать честь нашего…. ой, вашего (!) региона на соревнованиях различного уровня!»

Кстати, 8 и 9 февраля во дворце спорта «Кристалл» всем неравнодушным к фигурному катанию представится возможность поболеть за юных фигуристов на чемпионате среди новичков.

21 января 2014, в 03:08 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Экологи приостановили опасный проект «Эксона» на севере Сахалина
Экологи приостановили опасный проект «Эксона» на севере Сахалина
Лидер чемпионата волейбольной лиги Углегорского района не пощадил аутсайдера
Лидер чемпионата волейбольной лиги Углегорского района не пощадил аутсайдера