Дворовые команды Корсакова сразятся за «Золотую шайбу»

Команда победителей отправится на областные игры по хоккею

Детский турнир по хоккею с шайбой среди дворовых команд пройдет в Корсакове в предстоящую пятницу, 17 января. Как сообщает пресс-служба корсаковской администрации, на льду катка, расположенного по ул. Морской, 12, соберутся десятки ребят в возрасте от 10 до 15 лет.

Соревнования по хоккею пройдут в трех возрастных категориях в рамках турнира «Спорт против подворотни». Награды сезона – призы «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова. Команда победителей отправится на областные игры по хоккею среди детских дворовых команд. Финал сезона состоится в Южно-Сахалинске в конце февраля.

Поиграть в хоккей или просто покататься на коньках смогут не только участники турнира. Для любителей зимних видов спорта в портовом городе функционирует несколько катков. Два из них, общедоступных, находятся в районе общеобразовательной школы № 2 возле специализированного корта, созданного для тренировок и игр в хоккей. Покататься на коньках можно и возле четвертой школы. Третий год подряд здесь функционирует небольшой каток с уличным освещением.

Организовывать массовый каток на стадионе «Водник» в текущую зиму не планируется. Встать здесь на лед корсаковцы смогут только на следующую зиму. На сегодняшний день продолжается реконструкции объектов стадиона – это реконструкция существующего здания и строительство дополнительного, где разместится прокат лыж и коньков, легкоатлетический манеж и помещение для хранения инвентаря. На месте корта в летний период будут функционировать площадки для баскетбола и волейбола, теннисный корт.

Отметим, в перспективе в портовом городе появится еще один спортивный объект – это крытая ледовая арена. На сегодняшний день для этих целей разрабатывается проектная документация. Ориентировочно каток появится в районе улиц Вокзальной и Окружной, современная площадка позволит корсаковцам не расставаться с зимними видами спорта круглый год.

14 января 2014, в 03:19 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В три раза больше денег потратят в этом году на содержание уличной дорожной сети в Холмске
В три раза больше денег потратят в этом году на содержание уличной дорожной сети в Холмске
Юные скрипачи с Сахалина покорили жюри и зрителей международного фестиваля (ФОТО)
Юные скрипачи с Сахалина покорили жюри и зрителей международного фестиваля (ФОТО)