Юные скрипачи с Сахалина покорили жюри и зрителей международного фестиваля (ФОТО)
пресс-служба невельской администрации

Юные скрипачи с Сахалина покорили жюри и зрителей международного фестиваля (ФОТО)

Мероприятие прошло в Санкт-Петербурге в рамках проекта «Салют талантов»

С 3 по 7 января ансамбль скрипачей Детской школы искусств г. Невельска участвовал во II Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Накануне Рождества», который проходил в Санкт-Петербурге в рамках международного проекта «Салют талантов».

Как сообщает пресс-служба невельской администрации, ансамбль скрипачей стал лауреатом I степени в номинации «Инструментальное творчество». Жюри и зрителей покорила эмоциональность и присущий коллективу особый стиль исполнения, яркие сценические костюмы. 
\tКроме того, выступили достойно и получили заслуженные награды учащиеся-солисты: в младшей возрастной группе Макейчик Илья - лауреат I степени, Альская София и Морозова Виктория – лауреаты II степени; в средней возрастной группе Скоробогатова Екатерина и Михаль Александра - лауреаты II степени; в старшей возрастной группе Юхманов Степан и Кличук Илья – лауреаты II степени. 
\tВместе с ансамблем скрипачей в этом конкурсе принимала участие учащаяся отделения фортепиано Горловская Виктория (преподаватель Холкина Е.Д.) - это было её первое выступление на такой большой сцене. Виктория в младшей возрастной группе стала лауреатом III степени. 
\tСпециальным призом фестиваля «Лучший концертмейстер» была отмечена Холкина Екатерина Дмитриевна, руководителю ансамбля скрипачей Юхмановой Виктории Станиславовне и преподавателю Гармышевой Олесе Геннадьевне были вручены благодарственные письма. 
\tВ состав жюри фестиваля входили известные артисты, педагоги творческих дисциплин, режиссеры, руководители творческих коллективов, деятели культуры и искусств, общественные деятели. По окончании фестиваля участники и педагоги имели возможность обсудить с членами жюри конкурсные выступления и обменяться мнениями. Конкурсные выступления участников оценивались по общепринятым критериям: техническое мастерство (соответственно номинации), артистизм, сложность репертуара, костюм и т.д. 
\tОрганизаторы фестиваля-конкурса и преподаватели ДШИ составили для ребят большую образовательную и культурную программу. Ребята познакомились и пообщались с известным преподавателем скрипки средней специальной музыкальной школы Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова Савелием Марковичем Шальманом, который провел для учащихся и преподавателей мастер-класс, дал свои указания и рекомендации. Учащаяся Горловская Виктория со своим преподавателем прослушивались в этой же школе у преподавателя фортепиано Рудовой Любови Львовны, обладательницы премии «Лучший преподаватель школ искусств - 2011». 
\tДети посетили малый зал филармонии, совершили обзорную экскурсию по городу Санкт-Петербургу, побывали в Государственном музее «Эрмитаж», Казанском соборе, Храме Спаса-на-Крови, на выставке восковых фигур династии Романовых в Строгановском дворце и т. д. 

14 января 2014, в 03:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дворовые команды Корсакова сразятся за «Золотую шайбу»
Дворовые команды Корсакова сразятся за «Золотую шайбу»
Народным контролерам Южно-Сахалинска предлагают сообщать о сосульках и мусоре
Народным контролерам Южно-Сахалинска предлагают сообщать о сосульках и мусоре