В три раза больше денег потратят в этом году на содержание уличной дорожной сети в Холмске

С начала года качество очистки дорожной сети города Холмска заметно изменилось в лучшую сторону. В конце прошлого был разыгран аукцион по содержанию дорожной сети города Холмска в 2014 году, его выиграла компания из Южно-Сахалинска ООО «Сахалинские строительные резервы». Прошло не так много времени, но по итогам их работы уже можно сделать выводы: качество расчистки дорог значительно улучшилось.

Как сказал вице-мэр администрации МО «Холмский городской округ» Сергей Гейченко, качественное изменение объясняется рядом причин. Во-первых, компания более профессионально подходит к работе, руководство данной компании имеет большой опыт по расчистке улично-дорожной сети и подход к работе у нового подрядчика отличается большей степенью ответственности. Во-вторых, компания завела 9 единиц своей техники в Холмск, которая участвует и в расчистке и в вывозе снега на полигон. Помимо этого в процессе передачи подрядчику находятся 7 единиц техники, принадлежащей муниципалитету. Так же в настоящее время решается вопрос о передаче еще двух единиц техники, находящихся в областной собственности. Муниципальная и областная техника будет передана ООО «Сахалинские строительные резервы» на период действия договора. В-третьих, расчистка и вывоз снега осуществляются в ночное время: с 21.00 до 6.00, что, несомненно, является важным обстоятельством – создается минимум помех движению автотранспорту. В дневное время работают только дорожные рабочие. Днем техника будет выходить только в случае разгула стихии, как, например, это произошло сегодня - 13 января, когда в округе разыгралась сильная метель. В-третьих, на содержание уличной дорожной сети предусмотрено 20 млн. рублей, в сравнении с 2013 годом увеличение произошло практически в три раза. Увеличение средств на содержание дорог с 7 до 20 млн. положительно скажется на качестве их уборки в зимний период.

В селах работают другие подрядчики. ГУП «Дорожник» содержит дороги в селе Чехов. Начали в текущем году работу еще два подрядчика, которые прежде не выходили на дороги округа: ООО «Спецремонт» и ИП Матвеев. ООО «Спецремонт» будет обслуживать дороги в селах Ожидаево, Пятиречье, Костромское и Пионеры. ИП Матвеев – Правда, Серные Источники и Калинино. С всеми подрядчиками многкратно проведены совещания в администрации округа, согласованы схемы расчистки дорог, действия при чрезвычайных ситуациях.

Пресс-служба администрации МО «Холмский городской округ» 

14 января 2014, в 03:20 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Очередную «фонящую» иномарку из Японии не пустили на Сахалин
Очередную «фонящую» иномарку из Японии не пустили на Сахалин
Дворовые команды Корсакова сразятся за «Золотую шайбу»
Дворовые команды Корсакова сразятся за «Золотую шайбу»