"Альтаир" и "Акулы" разделят шкуру ногликских "медведей" (ФОТО)

"Альтаир" и "Акулы" разделят шкуру ногликских "медведей" (ФОТО)

Южносахалинский "Альтаир" продолжает победное шествие в первом (осеннем) этапе IV-го Чемпионата Детской Хоккейной Лиги. Помимо того, что "Альтаир"  одержал свою девятую победу подряд, воспитанники Владимира Кормачева снова выиграли всухую.

Впрочем, в матче с макаровской "Викторией" у лидера турнира не получилось легкой прогулки: даже не имея своего льда, новобранцы Дмитрия Чекина от матча к матчу показывают все более грамотный хоккей, а отличная игра в воротах Егора Самойленко и вовсе стала камнем преткновения для нападающих "Альтаира".

К слову, первую шайбу хозяева забросили только в конце первого периода, да и то после обидного рикошета от ловушки вратаря и невероятной - почти космической - траектории "за шиворот" - 1:0.    

Еще более обидный гол макаровчане пропустили за несколько секунд до окончания второй пятнадцатиминутки: закрытый и своими защитниками и нападающими "Альтаира" Самойленко просто не увидел момент броска от синей линии Алексея Сампоева  - 2:0.
\tВ третьем периоде зрители увидели открытый атакующий хоккей. Юные макаровчане, постепенно "встающие на конёк", смело отвечали на давление лидеров быстрыми контратаками и убеганиями "в отрыв" Володи Кондрашева. Впрочем, голкипер "Альтаира" Илья Ильин вновь записал в свой актив уже девятый подряд "сухой" матч, а "зеркальные" двухходовки в исполнении Алексея Сампоева и Влада Зарипова не только принесли нападающим "Альтаира" очередные очки по системе "гол + пас", но и установили окончательный счет игры - 4:0.
\tМатч между "Южным-41" и "Поронайскими Акулами" запомнился болельщикам отличной "рубкой" на каждом участке площадке, стремлением мальчишек обеих команд ни в чем не уступать своим соперникам и отменной игрой вратарей.

По-сути, в равной игре, при небольшом территориальном преимуществе "акул",  все решили индивидуальное исполнение Димы Стародубцева, Ильи Кохова и Димы Пономарева - 3:0 в пользу "Акул".

Холмские "Морские Львята" разгромили сверстников из корсаковского "Океана" - 7:0. Причем 5(!) заброшенных шайб и одна голевая передача в этой игре на счету Паши Харламова!
\t Южносахалинский "Кристалл" также всухую (6:0) переиграл "Океан" (Невельск). В этой игре голевой дубль оформил Богдан Ян, по разу отличились Влад Лотин, Костя Щелканов, Павел Рожков и Денис Ким.

Таким образом, перед решающим игровым туром определились команды, которые и разыграют первые места осеннего этапа ДХЛ. Сейчас у "Ногликских Медведей" и "Альтаира" по 27 очков, а у "Поронайских Акул" - 24. И если "медведи" уже провели все игры, то судьба первого места определится в воскресном суперматче между «заклятыми друзьями» - "Акулами" и "Альтаиром".

Напомним, что "Альтаир" в ходе турнира обыграл "Медведей" со счетом 4:0, а ногликские мальчишки   выиграли у "Акул" 3:2.

Поэтому, распределение первых трех мест полностью в руках юных поронайцев: в случае, если "Акулы" выиграют, то все команды из этой тройки набирают по 27 очков и все будет зависеть от арифметики матчей между этими командами.
\t Так, если "Акулы» выигрывают с разницей в одну или две шайбу - первое место в турнире все-равно занимает "Альтаир", "Акулы" становятся вторыми, "Медведи" - третьими.
\tЕсли "Акулы" выигрывают с разницей в три шайбы, то чемпионами первого этапа ДХЛ становятся они, "Альтаир" - второй; "Медведи" - третьи.
\tЕсли матч между "Акулами" и "Альтаиром" заканчивается вничью или победой южносахалинцев, то первое место занимает "Альтаир"; малый серебряный Кубок ДХЛ - у "Ногликских Медведей"; бронзовый - у "Поронайский Акул".

В любом случае, этот матч не оставит зрителей и болельщиков хоккея равнодушным. Игра состоится в воскресенье 15 декабря в 14 часов 15 минут в Ледовом Дворце "Кристалл".

Матчи остальных команд определят итоговую расстановку в турнирной таблице ДХЛ.
\t
\tРасписание игр 10-го (заключительного) тура осеннего этапа ДХЛ:

15 декабря (вск).

 

13.15 - Виктория (Макаров) - Океан (Корсаков)

14.15 - Акулы (Поронайск) - Альтаир (ЮС)

15.15 - Морские Львята (Холмск) – Анива

16.15 - Виктория (Макаров) - Океан (Невельск)

17.15 - Кристалл (ЮС) - Черемушки (ЮС)

 

Сахалинская федерация хоккея

12 декабря 2013, в 08:16 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жители Южно-Сахалинска приглашаются на 3-й полуфинал хип-хоп битвы года
Жители Южно-Сахалинска приглашаются на 3-й полуфинал хип-хоп битвы года
Примерно 100 км газопровода построено на Сахалине в 2013 году
Примерно 100 км газопровода построено на Сахалине в 2013 году