Первые игры футбольной семейной лиги стартовали в Южно-Сахалинске (ВИДЕО)
Младен Ириолов

В первом матче встретились команды "Полянка" и "Белоснежка"

В Южно-Сахалинске стартовали первые игры футбольной семейной лиги.

"Солнышко", "Черемушки", "Одуванчик" и "Огонёк" - это довольно неполный список футбольных команд. В первом матче семейной лиги сошлись "Белоснежка" и "Полянка".

Идея выхода семьи, но уже на футбольное поле – это логическое продолжение спортивных, снежных игр. Напомним, зимние игры с клюшкой, хоккей в валенках, тогда поддержали большинство южно-сахалинских семей.

Первый период - и два безответных гола в ворота "Белоснежки", которые расстроили её маленького голкипера, но лишь на некоторое время. Второй период поле ознаменовался массовой заменой. Своих маленьких футболистов меняли папы и мамы. А эмоции болельщиков от этого становились не меньше. "Белоснежке" удалось сократить разницу в счёте, но ненадолго.

Команды, участвующие в первых играх футбольной семейной лиги, разделены на две подгруппы - по десять команд в каждой. Принцип этого турнира – игра по круговой системе. В финал выйдут абсолютные победители своих подгрупп. Эта встреча состоится в середине ноября. А первая игра турнира в итоге завершилась со счётом 3:1 в пользу "Полянки".