Новый рекорд Дальнего Востока установила пловчиха с Сахалина

По итогам прошедших соревнований Наталья Винокуренкова представит регион на летнем чемпионате ДФО

Во Владивостоке завершился зональный чемпионат и первенство Дальнего Востока по плаванию. Сахалинскую область представляли девять спортсменов ДСЮШ по плаванию г. Южно-Сахалинска. Об этом корреспонденту astv.ru рассказал тренер спортивной школы по плаванию Южно-Сахалинска Владимир Винокуренков.

«В рамках чемпионата Наталья Винокуренкова завоевала пять первых мест, причем на дистанции 50 метров брассом установила новый рекорд Дальнего Востока. Виктория Польнова на дистанции 200 метров брассом заняла третье место, Виктория Шпунева на дистанции 200 метров на спине также стала третьей. У Яна Орловой бронза на дистанции 1500 метров вольным стилем.

В первенстве ДФО по плаванию сахалинцы показали следующие результаты: Виктория Шпунева на дистанции 200 метров на спине - второе место, Дарья Коровина на этой же дистанции - третье место. Юлия Брагина на дистанции 200 метров (баттерфляй) второе место, 1000 метров вольным стилем - третье место. Ким Мен Гир на дистанции 400 метров вольным стилем занял четвертое место. Яна Орлова на дистанции 1500 метров вольным стилем была второй, на дистанции 400 метров – третьей».

По словам собеседника, результаты ребят вселяют надежды. По итогам прошедших соревнований Наталья Винокуренкова была отобрана на следующий чемпионат Дальнего Востока, а два участника - Илья Кучинский и Никита Кокшаров примут участие в финале спартакиады учащихся, который пройдет в июле в Пензе.

27 мая 2013, в 05:42 0