Островные «вольники» завоевали 4 медали на Спартакиаде учащихся ДФО

Эти соревнования проходили в городе Нерюнгри

 

Островные борцы вольного стиля заняли 4-е командное место на дальневосточном этапе Спартакиады учащихся России. Эти соревнования проходили в городе Нерюнгри Республики Саха (Якутия). Итоги выступления сахалинских спортсменов подвел тренер Александр Ваулин:

- В составе нашей сборной было всего 5 борцов. Остальных не отпустили на соревнования в связи с предстоящими экзаменами в школе. В командном зачете мы пропустили вперед сборные Якутии, Хабаровского края и Амурской области. Они выступали в полных составах (11 человек), поэтому вытеснить кого-то из них из призовой тройки было практически нереально. А вот если бы нам удалось привезти 10-11 спортсменов, то расклад сил был бы совсем другим. Хотя и так, у нас 4 борца поднялись на пьедестал почета.

2-е место в весовой категории до 85 кг занял Андрей Сокерчак из Южно-Сахалинска. Он, напомню, в апреле стал победителем Спартакиады учащихся Дальнего Востока по греко-римской борьбе.

Бронзовые медали завоевали Артур Хиен из Шахтерска (до 54 кг), Владислав Шевчук из Анивы (до 69 кг) и Дмитрий Луканин из поселка Ноглики (до 120 кг).

Кроме того, 5-е место в категории до 76 кг занял Никита Кадрулев (пгт. Ноглики), сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

27 мая 2013, в 05:46 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец погиб в перевернувшейся иномарке
Сахалинец погиб в перевернувшейся иномарке
Новый рекорд Дальнего Востока установила пловчиха с Сахалина
Новый рекорд Дальнего Востока установила пловчиха с Сахалина