Школьники Южно-Сахалинска сегодня соревновались в ловкости

В спортивном зале СахГУ состоялись «Веселые старты»

Сегодня в спортзале СахГУ состоялись "Веселые старты". Мероприятие организовано в рамках в рамках профилактики социального сиротства и жесткого обращения с детьми. Об этом корреспонденту astv.ru рассказала главный специалист отдела опеки и попечительства Южно-Сахалинска Оксана Васильева.

«Цели этих стартов – повысить интерес детей к занятиям физической культурой, спортом, пропаганда здорового образа жизни. Нашим мероприятием мы хотели укрепить взаимоотношения между приемными родителями и детьми, вызвать у них интерес в совместном досуге»,- сообщила О. Васильева.

О предстоящем событии специалисты департамента образования отдела опеки и попечительства оповестили заранее все семьи, в которых воспитываются приемные дети. И пригласили ребят вместе с их сводными братьями и сестрами на веселые старты. 

В ловкости и проворности сегодня состязались школьники от 10 до 14 лет. Их ждал целый ряд увлекательных эстафет. Сначала они бегали с эстафетной палочкой. Затем было состязание под названием «Бумажные шаги». Ребятам нужно было добежать до противоположной стороны зала, взять лист бумаги, на котором изображена буква, и прибежать обратно. Побеждала та команда, которая правильно составила слово из собранных букв. Ловкость школьники продемонстрировали во время командного бега в мешках.  

14 мая 2013, в 10:33 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Экологи предлагают сахалинцам обсудить строительство в заливе Пильтун
Экологи предлагают сахалинцам обсудить строительство в заливе Пильтун
Серьезное наказание ждет детсадовцев-прогульщиков в Южно-Сахалинске (ВИДЕО)
Серьезное наказание ждет детсадовцев-прогульщиков в Южно-Сахалинске (ВИДЕО)