Сильный туман не помешал горнолыжникам Сахалина закрыть сезон соревнований

Заключительные состязания среди ветеранов и любителей спорта состоялись 20 апреля на СТК «Горный воздух»

 

Заключительные соревнования сезона по горным лыжам среди ветеранов и любителей спорта все же состоялись. Они прошли 20 апреля на трассе «Запад» спортивно-туристического комплекса «Горный воздух». Как рассказала корреспонденту astv.ru заведующая детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту и сноуборду Анна Борисова, из-за того, что турнир переносился несколько раз, вместо заявленных 52 человек, приняли участие только 25 спортсменов.

«Погодные условия были сложные. Старты перенесли на очень раннее время  -  на 8:30, чтобы гора не успела подтаять. На верхнем участке склона был очень сильный туман. Пришлось немного задержаться, для того чтобы туман немного рассеялся. Трасса была сложной в связи с тем, что снег уже очень тяжёлый. Мы постарались максимально её облегчить для спортсменов. Тем не менее, без травм, к сожалению, не обошлось. Два участника соревнований сошли с трассы. Но в целом турнир прошел хорошо», - сообщила А. Борисова.

По словам собеседницы, в соревнованиях участвовало мало женщин. В возрастной категории 50 лет и старше победила Елена Максаева. В возрастной группе 40-49 лет первенствовала Анжела Полубояринова. Среди женщин 30-39 лет лучшей на склоне была Ольга Желтова.

«Мужская категория участников была более полная, чем женская. Практически все из заявленных мужчин вышли на старты. В возрасте 60 лет и старше победил Анатолий Пак. Среди горнолыжников 50-59 лет первое место завоевал Сергей Авасьев. В возрастной группе 40-49 лет лучшим был на трассе Георгий Осипов. В этой же категории выступал наш гость, тренер из Словении Владо Трернавски. Он занял второе место. Среди мужчин 35-39 лет победил Сергей Брагин», - рассказала А. Борисова.

22 апреля 2013, в 08:09 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Аниву спустились "Эко-сумерки"
На Аниву спустились "Эко-сумерки"
Конкурс детских рисунков «Этих дней не смолкнет слава» проходит на Сахалине
Конкурс детских рисунков «Этих дней не смолкнет слава» проходит на Сахалине