Сахалинский министр спорта вручил Максиму Шейко сертификат на 200 тысяч рублей
пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

Сахалинский министр спорта вручил Максиму Шейко сертификат на 200 тысяч рублей

Эта единовременная выплата предусмотрена за высокий результат, показанный спортсменом на соревнованиях международного уровня

 

Сегодня министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Олег Саитов встретился с серебряным призером чемпионата Европы по тяжелой атлетике Максимом Шейко. Речь шла о выступлении островного атлета на соревнованиях в Албании и подготовке Максима к участию в Универсиаде в Казани.

Олег Саитов поздравил сахалинского тяжелоатлета с успешным выступлением и вручил Максиму Шейко сертификат на сумму 200 тысяч рублей. Как пояснил министр, эта единовременная выплата производится по поручению губернатора Сахалинской области за высокий результат, показанный спортсменом на соревнованиях международного уровня. 100 тысяч рублей получит тренер спортсмена Артур Никитин. В настоящее время готовится положение о повышении губернаторской стипендии спортсменам, находящимся в основных и резервных составах сборных команд Российской Федерации.

По словам Максима Шейко, в островном крае тяжелая атлетика развивается семимильными шагами, сахалинские атлеты завоевывают призовые места на дальневосточных и всероссийских соревнованиях, подрастают очень перспективные спортсмены. Что касается самого Максима, в мае этого года ему предстоит подготовка к Всемирной летней Универсиаде, которая пройдет в Казани с 6 по 17 июля. В связи с этим, спортсмен попросил министра оказать содействие в финансировании учебно-тренировочных сборов (УТС).

Олег Саитов поручил специалистам министерства провести все необходимые процедуры с целью комфортного прохождения Максимом УТС.

В завершение встречи Олег Саитов вручил серебряному призеру чемпионата Европы небольшой подарок и пожелал Максиму, в дальнейшем, успешных выступлений, сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

19 апреля 2013, в 10:33 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 4 тысяч южносахалинцев приняли участие в первой «чистой пятнице»
Более 4 тысяч южносахалинцев приняли участие в первой «чистой пятнице»
Взять под общественную опеку пещеры Сахалина предлагают спелеологи
Взять под общественную опеку пещеры Сахалина предлагают спелеологи