Более 4 тысяч южносахалинцев приняли участие в первой «чистой пятнице»
пресс-служба мэрии областного центра

Более 4 тысяч южносахалинцев приняли участие в первой «чистой пятнице»

Жителям города, желающим принять участие в «чистых пятницах» на дворовых территориях, следует обращаться за инвентарем в свои управляющие компании и ТСЖ

 

Первая «чистая пятница» состоялась сегодня в рамках стартовавшего месячника по санитарной очистке территории городского округа. В ней приняли участие как коллективы промышленных предприятий, учреждений бытового обслуживания и торговли, управляющих компаний, так и специалисты структурных подразделений администрации Южно-Сахалинска.

По данным отдела контроля санитарного содержания городского округа МКУ «Управление мониторинга городского хозяйства» в «чистой пятнице» участвовали около 200 организаций, более 4300 человек и 15 единиц техники.

Напомним, до 10 мая согласно постановлению мэра Южно-Сахалинска Андрея Лобкина руководителям организаций всех форм собственности рекомендовано еженедельно во второй половине рабочего дня пятницы организовывать работы на подведомственных территориях по рыхлению снега, уборке мусора, опавшей листвы и веток.

При этом предприятия, индивидуальные предприниматели, управляющие компании, ТСЖ и другие хозяйствующие субъекты в обязательном порядке должны провести полную санитарную очистку закрепленной за их объектом территории, а также прилегающих к ней участков в радиусе 10 метров. Это требование утверждено Правилами благоустройства и санитарного содержания городского округа «Город Южно-Сахалинск». С целью соблюдения норм, указанных в документе, организован ежедневный мониторинг за состоянием санитарной обстановки в городе. С нерадивыми предпринимателями и руководителями проводятся профилактические беседы с напоминанием о том, какие штрафные санкции может повлечь несвоевременная уборка мусора и пренебрежение Правилами благоустройства.

Жителям города, желающим принять участие в «чистых пятницах» на дворовых территориях, следует обращаться в свои управляющие компании и ТСЖ за выделением специального инвентаря. 

В тоже время граждане могут сообщать о ненадлежащей работе УК и ТСЖ по вывозу мусора с контейнерных площадок, стихийных свалках и других нарушениях санитарных норм по телефонам: 510-195, 510-197, 510-199, 510-198, 498-665, 498-667, сообщает пресс-служба мэрии.

19 апреля 2013, в 10:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине стартовал областной конкурс «Учитель года»
На Сахалине стартовал областной конкурс «Учитель года»
Сахалинский министр спорта вручил Максиму Шейко сертификат на 200 тысяч рублей
Сахалинский министр спорта вручил Максиму Шейко сертификат на 200 тысяч рублей