На Сахалине состоялись первые летние старты легкоатлетов

В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов Южно-Сахалинска и Корсакова

Первенство школы по легкой атлетике состоялось 13 апреля в Южно-Сахалинске. В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов Южно-Сахалинска и Корсакова. Подробнее о соревнованиях корреспонденту astv.ru рассказал старший тренер по легкой атлетике Алексей Жижикин.

«На стартах многие ребята показали личные результаты, несмотря на то, что это был первый старт на улице летнего сезона. На дистанции 100 метров среди девочек 13 лет и моложе отличилась Кристина Титаева. Она выполнила норматив на «второй взрослый разряд». На дистанции 200 метров среди девочек 14 и 15 лет Дарья Кочемаева заняла первое место. Среди девочек 16 и 17 лет отличилась Елена Козлова. На дистанции 400 метров в этой же возрастной группе очень хорошие результаты показали Полина Черноусова и Карина Глебова. Полина пробежала дистанцию за 59,3 сек и завоевала первое место. Карина отстала от нее на пять десятых долей секунды (59,8 сек). Оба результата – одни из лучших на Дальнем Востоке», - сообщил А. Жижикин.

У мальчиков на 100-ке отличился Алексей Юсов. Он победил своих соперников в возрастной группе 12 лет и моложе. На дистанции в 200 метров в упорной борьбе 16-летний Никита Мещереков обогнал Максима Ручного, который стал вторым. У старших ребят на этой же дистанции первым были Иван Мазур, вторым - Илья Серых. На дистанции в 400 метров отличился Александр Овсянников. Он бежал в возрастной группе старших школьников. Его результат на этой дистанции – 53,5 сек. В дисциплине «прыжки с разбега» в средней возрастной группе лучшим был  Никита Мещереков. Он прыгнул 5 метров 47 см.

15 апреля 2013, в 09:54 0